Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 18:37

Я не особый сторонник алкоголя. Не употребляю пиво, водку и прочие крепкие напитки. А вот вино уважаю и искренне считаю его благородным напитком.

Сразу скажу, что дорогого вина (более 500 руб. за бутылку) я не пью, поэтому делаю свои выводы среди вин эконом-сегмента. Мне очень понравилось вино "Монастырская трапеза" красное полусладкое.

Производитель - ООО "Минераловодский завод виноградных вин". Завод относится к числу предприятий вторичного виноделия, т.е. не выращивает виноград, а из покупных виноматериалов производит напитки. Предприятие находится в Ставропольском крае. Полистав поисковик, поняла, что предприятие занимает лидирующие позиции по объему производства вин в пакетах, завоевывало награды на выставках.

Посмотрим на состав

Виноматериалы столовые красные, сусло виноградное, консерванты диоксид серы и сорбат калия

Конечно, мне не пришлось по вкусу наличие консервантов, но, как рассказал, гугль, без консервантов в вине почти никто не обходится.

Объем упаковки 1 л, бывают коробки на 3 л.

Алкоголь 10-12% об., Сахар 40 г/дм3.

Вино сделано по ГОСТУ 32030-2013.

Упаковка уверяет нас, что вино произведено из испанского винограда, выращенного в регионе Кастилья Ла Манча.

Теперь о вкусе. Вино потрясающе вкусное! Структура вина плотная, шелковая. Цвет вина глубокий насыщенный бордовый, не просвечивает на свету. Вино довольно терпкое, но не набивает оскомину, сладкое. Сколько покупала бутылочного вина, такого вкуса не встречала никогда. В нем нет перепадов во фруктовые или кислые ноты.

Кажется, вкус этого вина идеально сбалансирован.

Поэтому, конечно, я его рекомендую. Цена - в районе 200 рублей за литровую коробку.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Насыщенный вкус
  • Ароматное и вкусное
Недостатки
  • Содержание консервантов
Ева-Еварекомендует
18.03.2017
Купила по вашей рекомендации и очень разочаровалась, вино еле вытягивает на троечку. Послевкусия никакого ,запах противный (пила не дыша? тогда боле менее) и такое ощущение как буд-то водой разбавили в общем не рекомендую. А вы Евочка попробуйте вино "Молоко любимой женщины" либо "Mildiani, Алазанская долина" мои фавориты из бюджетных)
24.03.2018
Я вообще пить бросила))