Опубликовано 28 Январь, 2024 - 15:58

  • Опыт использования:
    несколько дней

Таблетки для рассасывания Шалфей купила в аптеке Апрель. Цену я уже не помню, а сейчас их нет в наличии, поэтому не могу посмотреть, но точно до 150 рублей.

В упаковке 24 таблетки оригинальной квадратной формы, я таких ещё не видела. Таблетки светло-зеленые с вкраплениями с закругленными углами сладковатого, но не очень ощутимого вкуса с травяным привкусом шалфея

Кроме 4 блистеров по 6 штук с таблетками в коробку помещена инструкция

Таблетки приятные на вкус, я при их рассасывании чувствовала, что боль в горле уменьшается. Главные действующие вещества - экстракт и эфирное масло шалфея и аскорбиновая кислота. Они помогают от першения в горле, но очень кратковременно.

В таблетка содержится сорбит, который может вызывать слабительное действие при чрезмерном употреблении, т.е. больше 6 таблеток в день лучше не употреблять. Повторно такие таблетки куплю я едва ли, эффект от них показался мне ниже, чем от привычных мятных леденцов, хотя они и дешевле, но все же пользоваться ими вполне можно.

Достоинства
  • Облегчают боль в горле
  • Приятные на вкус
Недостатки
  • Могут вызвать слабительный эффект
Rolandaрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также