Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 19:18

Приветствую Вас!

Сегодня хочется поделиться впечатлениями о прекрасном фильме "Битва за Севастополь".

 


Фильм основан на реальных событиях. Но только основан. Не стоит ждать от фильма точного воспроизведения истории.

 

"Битва за Севастополь" рассказывает о Людмиле Павличенко - легендарной женщине-снайпере.

 



Людмилу сыграла актриса Юлия Пересильд. В ее образе мне чего-то не хватило. Весь фильм односложные фразы, очень мало эмоций.

 

Возлюбленного Людмилы сыграл Евгений Цыганов. Его актерская игра мне понравилась.

 



Фильм о войне глазами женщины. О любви на войне. Фильм напомнил мне книгу Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо". В книге собраны воспоминания женщин-ветеранов.

 

Фильм зрелищный, снят очень качественно. Очень тронули саундтреки, особенно Океан Эльзы "Обiйми" и сцена, которую сопровождала эта песня. Фильм мне очень понравился, я пересматривала его не один раз и точно буду смотреть его еще.

 

"Битва за Севастополь" - фильм о войне, героях, смерти, боли. Кинолента заслуживает Вашего внимания, советую Вам ее посмотреть.

Нижегородскаярекомендует
Читать все отзывы 110
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.02.2016
Фильм был снят для поднятия патриотизма, но мне кажется это ему не удалось! Очередной современный фильм в плеяде аналогичных.
23.02.2016
Буду иметь в виду.
Другие отзывы
Читать все отзывы 110
Смотрите также