Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 14:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте всем, кто заглянул! Сегодня хочу оставить свой отзыв на вакуумную термобутылку от Sunflower 🌻. Многие знают этого производителя термосов и термокружек.

Я искала именно термобутылку для ребенка школьника, чтобы можно было брать с собой в школу, и чай не пролился в рюкзаке из-за случайно открывшейся крышки. У нас есть уже термокружка, в ней крышка с откидным клапаном. Ребенку не удобно пить с нее, постоянно обливается, поэтому принято решение искать бутылку с узким горлышком.

На одном из маркетплейсов нашла её. На выбор есть несколько цветов. Объём бутылки 0.5 л, самое то, колба сделана из нержавеющей стали. Крышка завинчивается, имеет силиконовое кольцо для герметичности. Жидкость из нее не проливается. Бутылка устойчиво стоит на поверхности стола. Не тяжелая.

Горлышко узкое, диаметр 3,5 см., высота бутылки примерно 28 см.

Для любителей пакетированного чая, пакетик влазиет в горлышко, с этим проблем нет. Главное , чтобы пакетик в бутылку не провалился, иначе доставать его будет очень неудобно.

Мыть бутылку необходимо специальным ёршиком. Единственное, ёршиком промыть дно проблематично, налёт от чая может оставаться.

Производитель обещает нам, что термобутылка сохраняет тепло и холод 12 часов, неплохо.

Как держит температуру, опыт использования: Часов в 10 вечера налила горячий чай, кипяток. В 7 утра дочка не смогла пить его, обожгла язык, пришлось разбавлять. Разбавленный до комфортной температуры чай остыл и стал еле тёплым только к вечеру. Считаю такой результат отличным. Про холодные напитки сказать не могу.

Без минусов у бутылки не обошлось, она быстро ободралась, но на ее главные характеристики это не влияет, оценку снижать не буду.

Термобутылка подойдёт для повседневной жизни любого человека, как для школы, так и для прогулок в холодный день.

Рекомендую 👍

Достоинства
  • Долго держит температуру
Недостатки
  • Быстро ободралась краска
Yulagreрекомендует