Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 13:42

Отит - это такая неприятная штука, которая появляется внезапно, в виде осложнения при насморке, особенно у маленьких детей. У меня с коротким промежутком им переболели оба ребенка.

Первым заболел старший, внезапно начал жаловаться на боль в ухе, в срочном порядке пришлось везти в областную детскую больницу и показывать лору, который поставил диагноз "отит", назначил комплексное лечение, в том числе капли в ухо Отипакс.

Лекарство продается картонной розовой упаковке с синей надписью "Отипакс" и капелькой. В нутри собственно флакон с каплями, отдельно удобная крышечка с пипеткой и инструкция. Само лекарство представляет собой прозрачную жидкость, слегка маслянистую с запахом спирта.

В составе феназон, который снимает воспаление и лидокаин, призванный обезболить ушко. на старшего ребенка препарат подействовал быстро, боль ушла, а вот младший еще 2 дня мучился и пришлось подключать антибиотики.

Закапывать в ушки нужно после того, как препарат немного погреется хотя бы в руках, в каждое ушко по 3-4 капли и потом оттянуть мочку слегка вниз, полежать 10 минут, потом ту же процедуру проделать с другим ушком.

Так что вывод мой после использования такой: препарат работает, но на всех действует по-разному, поэтому важно проводить лечение под наблюдением специалиста, чтобы не заработать еще большие осложения.

Рекомендую ли я Отиппакс? конечно же да. Во-первых, он работает, вл вторых, у флакона большой объем, в третьих сравнительно невысокая цена -250 рублей.

В качестве недостатка отмечу ограниченный после встрытия флакона срок годности - 6 месяцев

Достоинства
  • Недорогой
  • Обезболивает
  • Помогает
  • Снимает воспаление
  • Удобная упаковка
  • Удобный флакон
  • Экономный расход
Недостатки
  • Маленький срок хранения после вскрытия
  • Нужно лежать 10-15 минут, деткам это не нравится
Rishk@рекомендует