Опубликовано 2 Июль, 2013 - 13:37

Раньше почему-то не приходилось сталкиваться с ТМ "Л-текс", хотя, как выяснилось, производят они очень и очень много всевозможной трикотажной одежды для детей - от ясельного до школьного возраста.

К этому лету дочке подарили летний костюмчик от данного производителя, это короткие шортики и маечка с открытыми лопатками, в общем, костюм больше спортивный. Да и дочке он как нельзя кстати, так как она увлекается спортом - роликами, велосипедом, танцами и т.д.

Качество хорошее, сшит добротно, трикотаж мягкий, лёгкий, приятный к телу, в меру тянется, носить удобно.

Ткань - 100% хлопок.

Цвет яркий, у нас ярко-голубой (есть и другие), с симпатичным рисунком - пандой и декоративным бантиком на шортах.

После пары стирок не выцвел (потускнел совсем слегка, не критично) , не деформировался, рисунок на месте.

Размер соответствует. У нас размер 122 (идёт по росту), в дочке 118 см, ей слегка великоват. Собственно, шорты ей вроде в самый раз, а вот майка...такое впечатление, что она на размер больше. Если её носить на выпуск, она закрывает большую часть шортиков, а если забрать, то шорты закрывают половину рисунка. Возможно, так и должно быть и надо просто подрасти, не знаю.

В общем, костюм рекомендую, для жаркого лета - очень даже хороший вариант.

Производится в России по ГОСТу.

Полагаю, что стоит недорого, так как Л-текс - это бюджетный детский трикотаж.

Достоинства
  • Качественный
  • Недорогой
  • Удобный
  • Яркий
Недостатки
  • Майка кажется на размер больше
Просто_Е_л_е_н_арекомендует
02.07.2013