Опубликовано 1 Март, 2018 - 19:38

8,3

Случился тот момент, когда и мы обзвавелись собственным жильем. Общалась с десятком агентов в Москве, рассматривали и дома, и квартиры, вообще все смотрели вначале.

Если говорить о времени, то примерно поиск идеального дома занял около года. Да, очень долго решались на покупки и присматривались к вариантам. Одна сделка сорвалась, отказались от покупки квартиры в Москве, но может и к лучшему.

В агентство недвижимости Каскад пришла с целью посмотреть на таунхаусы в Сабурово, мелькала перед глазами реклама этого поселка, продажей занимается только это агентство.

Удивило, что не стали предлагать ещё кучу вариантов. На осмотре Сабурово увидела, что многие дома жилые, по поселку гуляли мамы с детками и обстановка очень душевная, дома красивые внешне и внутри понравилась планировка. Цена выше среднего, поселок все таки с нотками элитности, хотя мне понравился не поэтому. В таунхаусе 3 этажа, есть мансарда, построен из кирпича.

Покупку таунхауса оформляли частично с ипотекой.

Считаю, что стоимость могла быть и меньше. Думаю, что есть наценка за элитность, агент при осмотре делал на это упор.

Достоинства
  • Агенты
  • Качественные дома
  • Расположение
  • Территория
Недостатки
MierGoрекомендует
29.03.2018
Мы наоборот рассматривали эконом варианты в районе до 4,5 млн рублей, конечно каждому свое, но мне нравится Каскад недвижимость тем, что не стараются предложить самое дорогое жилье под предлогом, что выплаты по ипотеке будут не сильно отличаться. Со стороны агента все честно, нет никаких подвохов.
В других компаниях было ощущение, что из нас "хотят выжать все". Тут нет назойливости и навязчивости, поселки реально хорошие, есть все для жизни.
PUN аватар
PUN
13.06.2018
Тоже смотрели квартиры, но сейчас понимаю, что за ту стоимость, которую хотят за вторичку можно реально новый таунхаус купить при чем он будет в два раза больше по площади. Поэтому не вижу смысла в квартире уютиться, когда можно спокойно жить в более комфортном жилье.
Мансардный этаж можно использовать как жилой? У Вас без отделки таунхаус? У Каскада красивые варианты отделки есть, но не знаю как по деньгам выходит.