Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 10:54

Всем здравствуйте

Я живу в этом ЖК 4 года и как и наверное везде есть свои плюсы и минусы.

В целом инфраструктура по части магазинов, аптек, всяких развивашек и пунктов выдачи более чем развита. Есть все. И хорошие магазины и приличное кафе с классной кухней. Гемотест. Но что касается школы и сада-засада. Сейчас построили новый сад(второй) и о чудо!!! моей дочке дали там место наконец! И ничего, что она с сентября в школу ходит… Мои дети так и не получили место в саду и каждый день мы ездили на машине в сад в центре города.

В лингвистической гимназии на 760 человек в этом году учится 2000. Каждый год по 8 первых классов. До конца 2023 должны построить еще одну школу, на 1500 человек, надеемся станет полегче. Обе мои дочки учатся в гимназии. Пока младшие классы, никаких проблем и претензий к школе нет. Слышала, что у старших классов проблема с учителями, но это только слухи. В гимназии есть собственный бассеин и вся инфраструктура. Куча кружков и даже есть бесплатные. Конечно школа трещит по швам. В классах по 35 человек, но эта проблема общая для спальных районов Москвы и области.

Проблемы с парковкой тоже не новость для таких районов. У нас хорошая машина и мы купили машиноместо в крытом паркинге. Сейчас их уже нет в наличии у застройщика-имейте ввиду! Из-за того, что дворы запаркованы под завязку периодически не может к домам проехать скорая, про пожарку я вообще молчу, однажды не смогла проехать к саду, хорошо, что учебная тревога была!

Если вы не льготник в сад тоже сложно попасть.

Нет ни почты, ни поликлинники. Почтовое отделение к которому прикреплен район очень далеко и очереди там по два часа. Поликлиннику обещали, но воз и ныне там.

Выезд из района в сторону Москвы конечно стоит в часы пик, но есть несколько вариантов. В целом до мкада вы доберетесь минут за 30-40 с утра. Без пробок по волковскому шоссе до мкада 10-15 минут максимум. До станции электрички можно добраться на двух маршрутках. С утра тоже пробки, но мы на конечной, поэтому вы хотя бы влезете в маршрутку)

Инград делает все для внешней оболочки района. Классные детские площадки. Зимой заливают каток. Построили скейт-парк.

За территорией ухаживает УК Новое Медведково. Газоны всегда подстрижены, все чистенько. Зимой прилично чистят снег. Уборка в подъездах строго по графику. Конечно бывали случаи, когда у нас не убирали, но по жалобе все решается. Мы платим в ук около 39 руб за кв м, не помню точную сумму.

Коммуналка за двушку зимой выходит 10-12000, летом до 5000 из них почти 2000 это ук.

Знаю, что новые дома платят за отопление по счетчикам, мы нет. Но у нас один из первых сданных домов.

Мы покупали квартиру без отделки и меняли полностью всю разводку(воду). Пару раз у нас были протечки домовых труб. Приходят, заваривают и уходят. Я оформила страховку на квартиру, чтобы не переживать на этот счет. Окна и батареи мы не меняли так как ремонт делали зимой и было понятно, что тепло. До сих пор живем так, все норм, тут как повезет. Квартира у нас теплая, но она в серединке. Мы заменили остекление на балконе, так как площадь большая, удовольствие не дешевое.
Совсем недалеко от наших домов мытищинский лесопарк с оборудованными беседками и детскими площадками. В нем есть велодорожки и площадка для собак. Зимой горки, лыжня.

В целом нам нравится жить в этом районе. Да, есть и плохое и хорошее, как и везде.

Инград сдает дома четко и в срок, а иногда и раньше. Все, что касается красивой упаковки тоже делает прекрасно. Продавать то нужно)

Москва не сразу строилась и сейчас уже понятно, что очень многое улучшается, но и проблем, типичных для спальных районов замкадья становится больше.
Решать в любом случае только вам, а я в целом довольна жизнью в этом месте

Zhyzhaрекомендует