Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 06:47

Живу в данном жк шестой год, заехали в первые дома, сданные в 2016 году. За это время смогу рассказать много интересного о ЖК, но это уже не формат отзыва, так что постараюсь в вкратце обозначить главные моменты касаемо именно покупки квартиры. Покупая квартиру в данном жк, у застройщика Инград (он же Осенний квартал, он же Домус финанс), будьте готовы:

- выкинуть входную дверь от застройщика, и поставить везде за свой счет новую, тк она как консервная банка по качеству, ее можно вскрыть кухонным ножом.

- входящие краны, на хв и гв от застройщика полное г. У нас у половины дома их посрывало, и у многих затопило только что сделанный ремонт.

- выкинуть все окна и поставить за свой счет новые, из них дует со всех сторон, в стеклопакетах скапливается конденсат. Т.к. окна на гарантии 5 лет, застройщик всячески морозился чтобы никому ничего не менять и не чинить. Один раз мне заменили вставку в стеклопакет по гарантии на такую же как стояла до, но спустя какое-то время в ней опять стоит конденсат. Последнее написанное мною заявление на гарантийный ремонт окна, в котором стоит вода, они тянули до последнего, а сейчас, когда 5 лет истекло, они просто не отвечают ни на обращения, ни на письма, ни на звонки. Судя по налоговой отчетности, они банкротят ООО и открывают новое. Так что будьте готовый к тому что в случае чего даже претензию будет писать некому.

- батареи как совдепе, гармошкой, копеечные, тоже сразу под замену. Кстати, счетчики тепла, которые на них стоят, можете сразу выкинуть, они просто для вида, по ним никто не считает и считать не будет. Ибо им это не выгодно. В лучшем случае вы добьетесь расчета по счетчику если у вас наберётся в районе 70% голосов собственников, и то не факт.

- УК от застройщика это о том, как продолжить выкачивать из вас деньги когда квартира уже куплена) Счета с каждым месяцем и годом растут в геометрической прогрессии. Будьте готовы в зимние месяцы, даже в те месяцы, когда на улице было до +10, получить счет за двушку 12тр., львиная доля этой суммы было отопление и обслуживание дома.

Обращаю внимание что квартира у нас без отделки, голые стены, окна, батареи, дверь и краны- это все что было от застройщика, и все это было отвратительно качества. Так что даже не вздумайте покупать у них квартиру с отделкой, мне даже представить страшно какой там ужас и сколько там придется переделывать.

Теперь касаемо самого жк и инфраструктуры:

- Приезжая во двор после 18-00 место можно искать от 30 мин и дольше. И это еще в наших домах с парковкой все более менее терпимо, а вот в тех домах что строили после 2018 парковка отсутствует от слова совсем. Есть наземные паркинги, но цена мест там неадекватная, с учетом того что они открытые и там снег и дождь задувает со всех сторон, как и на улице. Но даже там место уже не купить. Обещают когда-то в лысом году построить еще паркинги, но по плану они почему-то за пределами жк, и топать от туда удовольствие сомнительное.

- Школ и сад, наличие которых так красиво пестрит во всех рекламных буклетах, не говорит о том что ваш ребенок сможет туда попасть. Школа переполнена в 2 раза, дети учатся в 2 смены, в коридорах, библиотеке и т.д. В детский сад даже льготники попасть не могут, очередь в 2 раза больше чем может вместить сад. Моему ребенку, спустя 3 года очереди, в итоге дали место на другом конце Мытищ, куда нужно возить на машине.

- На огромный жк нет ни одного банкомата или отделения банка.

- Нет отделения почты. Почта которая прикреплена к нашему жк - 141008, в старых Мытищах, в 15 минутах езды на машине, или пешком минут 40 идти.

- поликлиник ни детской ни взрослой нет. До них либо на двух видах общественного транспорта добираться, либо на машине. Пешком с коляской и ребенком там вообще не вариант, идти нужно вдоль оживлённого автомобильного шоссе и проекта, тротуары местами отсутствуют.

- салонов красоты, магазинов, аптек – этого добра завались, в каждом доме по нескл. штук. Но этим никого не удивишь.

К преимуществам жк могу отнести:

- это новый жк, соответственно практически весь контингент это молодежь с детьми, есть с кем пообщается, много всяких групп по интересам и т.д

- новые детские и спорт площадки, правда 5 лет все уже слегка "убили".

- рядом Пироговкий лесопарк, но напротив самого жк входа в парк нет, и нужно переходить дорогу по наземному переходу, а потом идти пешком вдоль Волковского шоссе около 1 км, либо перелазить через овраг и жд пути.

Мне не свойственно приукрашать место своего жительства только потому что я в нем живу, описала все как есть, а Вы уже решайте сами. Есть свои плюсы конечно, но минусов как по мне больше. Тем боле с учетом того что сейчас двушка стоит 10 млн, и таких денег это точно не стоит.

kowka6662008рекомендует