Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 19:28

_________________________Всем доброго зимнего вечера!___________________________

В преддверии Нового Года, а до него осталось всего 30 дней, хочу написать отзыв о приобретенном мною подарочном наборе для выращивания новогодней красавицы- елки.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Данный набор мы с дочкой приобрели в магазине Фикс Прайс за 99р. еще в начале октября. Я не стала спешить и писать отзыв заранее, пока не дождусь результатов хотя я их так и не дождалась, но, обо всем по порядку.

В состав набора входит:

• Банка-горшок.
  • Крышка поддон.
  • Пакетик плодородного грунта.
  • Пакетик дренажа.
  • Инструкция.
  • Пакетик семян.

В моем случае оказалось 11 семечек.

#вырастименя_фотоконкурс

Так набор выглядит при его первичном открытии. На пластиковой крышке имеется контроль первого вскрытия, но он не особо рабочий, потому как еще в магазине многие покупатели просто открывали банку, чтобы посмотреть что внутри и закрыв ставили ее обратно на полку и упаковка оставалась целой.

Поэтому я благодарна охраннику магазина Фикс Прайс, который сам лично проверил мою банку на факт наличия в ней семян (видимо были прецеденты, когда семена оставались в карманах покупателей отдельно от всего набора).

#вырастименя_фотоконкурс
Грунта и дренажа в наборе достаточно.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Прилагаю фото инструкции. Именно в этой последовательности необходимо выполнять все подробно описанные действия.

ВАЖНО!

Проходит фотоконкурс.

#вырастименя_фотоконкурс
Работ уже много, я проверяла хэштэг в поиске ВК.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Изначально я замочила семена в крышечке-поддоне на двое суток, чтобы наверняка, производитель рекомендует замачивание на 24-48 часов.

#вырастименя_фотоконкурс

В самом горшочке я проделала отверстия для отвода лишней воды, на тот случай, если почва будет чрезмерно увлажнена (перестраховалась), отверстия делала обычной булавкой.

#вырастименя_фотоконкурс

Весь остальной процессы выполняла дочка под моим чутким руководством, следовали инструкции.

Каков итог стараний?

ИТОГ.

Ну а теперь о главном.

Высадка семян была произведена 10 октября. Производитель просит набраться терпения, ведь всходы появятся на 20-50 день после высадки семян. В нашем случает прошло более 50 дней, а всходов все нет.

#вырастименя_фотоконкурс

Обидно не только мне, но и дочке. Планировали взрастить лесную красавиыу и весной высадить ее во дворе.

Что поставить сему чуду современного маркетинга?

Ставлю неуд. Думаю, что это справедливо, поиск по хэштэгу показал, что у половины покупателей есть всходы, а другая половина ждет уже второй месяц но чуда не происходит. Вы бы поставили оценку отлично пельменям, если бы начинка была только в каждой второй пельмешке? Думаю нет.

Хорошо хоть деньги пошли на благое дело.

#вырастименя_фотоконкурс
Спасибо что заглянули! Ваша Нюшка.

Сколько можно заработать на Irecommend? (ТЫСЯЧИ!)

Hanna.mama_не рекомендует
хорошая задумка)
01.12.2017
Я горе - сеятель. Ходила, смотрела на это чудо в горшочке, но видимо не судьба)))
Я в своё время даже зелень в горшочке дома не смогла вырастить, а тут такое сложное растение! (Слышала, что елочки прехотливы в рассаде).
Да идея отличная, но к сожалению не всегда реализуемая!
01.12.2017
а у меня наоборот, я тут даже лонган с семечка прорастила, а он заморский все таки. А с нашей родной ёлкой такие разочарования.(
01.12.2017
Вот так ждешь, что вырастет, надеешься, а получаешь ничего, точно будет обидно и досадно.
01.12.2017
Семена плохие может попались, а так неплохо на новый год свою мини ёлочку вырастить Smile
Купила себе такую) у меня 4 ростка проклюнулись) в этих наборах как лотерея, попадаются гнилые семена, которые не всходят
02.12.2017
Жаль, что елочка не выросла (
02.12.2017
Идея забавная. жаль что воплощение подкачало
02.12.2017
вот так фикс прайс, опять обман((
нет, все верно вы говорите!
задумка и правда интересная
06.12.2017
Да уж, обидно, столько ждали.
11.12.2017
У нас пока тоже что-то тишина, думаю, что уже ничего не вылезет....