Опубликовано 7 Январь, 2015 - 19:09

Гуляя по магазинам, наткнулась на интересный отдел "Другие подарки". Магазин полон всяких забавных вещей от кружек до массажёров для шеи и плеч..=)

Заинтересовал меня небольшой пакетик с цветами на упаковке. Как выяснилось, это небольшой наборчик, с помощью которого можно вырастить дома подсолнух, петрушку, бархатцы, базилик и много другого..=) Я взяла упаковку с декоративным перчиком.

Почитав отзывы других людей, поняла, что не хило переплатила. Люди покупают целый горшочек с землей и семенами за 38р, а я за пакет заплатила 290р. Жаль, что в моем городе нет магазина FixPrice =(

Что пишет производитель на обратной стороне упаковки:

Родина перца - Америка, в тропических районах которой он встречается в диком виде. Рост плодов перца очень разнообразен своей пестротой и переливами - зеленые плоды постепенно меняют окраску на разные оттенки желтого, красного и оранжевого. Редкая культура может похвастаться таким разнообразием форм, расцветок, размеров плодов, как перец. Вырастите перец Happy Plant, он скрасит и наполнит цветом вашу комнату!

Состав: органический субстрат для выращивания, семена.

Все натуральное, безвредное. Следовательно, можно и детям показать, думаю им будет интересно.

Есть небольшие нюансы:

1. Срок хранения 20 месяцев с момента упаковки. При покупке посмотрите, чтобы продукт был не просрочен.
  2. При посадке в период ноябрь - февраль, желательно обеспечить растение дополнительным освещением. Я поставила на свой рабочий стол, пакет небольшой, никак не мешается.
  3. Для лучшего прорастания семян, рекомендуется накрыть прозрачной пленкой для создания эффекта парника.
  4. Когда появятся небольшие всходы, лучше поливать путем опрыскивания.

После детального изучения упаковки, я приступила к посадке семян..=)) Внутри рыхлая земля с, закопанным на поверхности, пакетиком, в котором находятся семена в пробирке и мини-инструкция.

Следуя указаниям, с помощью колбочки я сделала небольшие ямки глубиной 5-7 мм на расстоянии примерно 1 см друг от друга. В упаковке 6 семян, их я и положила по одному в каждую ямку и прикопала землей. Затем полила водой - 50-70мл и прикрыла прозрачной пленкой.

Посмотрим через сколько дней взойдут первый расточки =)

ВЫВОД: пока я очень довольна покупкой. У меня нет дома растений, поэтому для меня это первый опыт работы с землей и семенами..=) Радуюсь как ребенок. Может это и станет толчком для появления зеленых у меня дома.

Ramziusha21рекомендует