Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 03:19

Как обычно зашла в свой любимый фикс прайс, на «носу» день всех влюбленных, по этому полки ломились от всевозможных подарков и среди этого добра я увидела этот милый набор. Растения я ни когда до этого не выращивала, опыта совсем нет, но за 41р целый набор, заинтриговал. Сразу подумала, что если не вырастит, не так будет обидно. Приобрела "Настурция яркая"

Когда увидела торфяную таблетку, удивилась, как из такой маленькой таблетки, которая чуть больше аспирина, получится целый горшок?

30.01.15 «растопила» таблетку, и она «выросла» заполнив весь горшочек почти до краёв Smile Сделала 4 лунки, уложила семена, слегка засыпала, накрыла пакетом и стала ждать.

В инструкции написано, всходы появляются на 10-14 день. НО, у меня уже первый показался 03.01.15!

На 04.01.15 он уже вырос почти в 5 раз!

05.01.15 вылезло еще два семечка

Не успев вырасти, через несколько дней росточки начали увядать, почва была умеренно увлажнена, не залита и не сухой. Я немного расстроилась, уже собиралась выкидывать, сняла "купол из пакета" и решила подождать и не зря! Еще через несколько дней вылезло, последнее, четвертое семечко.

20.02.15 оно уже дало листочки. А 22.02 произошло чудо, вылез пятый росток! Фото пока нет

21.02.15 я решила повторить попытку. Придя, в очередной раз в фикс прайс, к моему сожалению, в наличии "Настурция яркая", купила "Подсолнух" и тут я увидела еще одну новинку, т.к. на носу был очередной праздник 8 марта)))) Не удержалась взяла и его.

Новый набор значительно отличается от этого, тем что он задуман как живая открытка и представляет собой мини весенний садик.

28.02.15 Подсолнух

Итак, Настурция у меня в итоге засохла. От трех вылезших ростка подсолнуха, остался только один.

30.05.15 Пересадила Подсолнух в горшок побольше. Растет, стебель тоненький, по-этому я его подвязала. Есть бутончик

03.06.15 Бутончик раскрылся! Вылезло 3 лепесточка, жду дальнейшего цветения

Следите за обновлениями! Smile

TOXIC.рекомендует
05.02.2015
Прикольная новая мода на эти горшочки )))