Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 18:55

Неожиданно я обнаружила в крупном магазине техники и электроники набор для педикюра, которым пользуюсь уже лет десять, за сущие копейки - менее тысячи рублей. Воу! Девчонки, надо брать! А почему, расскажу подробнее чуть ниже)

Набор располагается в нежно-розовом пластиковом кейсе, где каждой детальке своё место. Я - аккурастист, поэтому даже пластиковая мембрана у меня выжила за эти годы. Открывается нажатием на кнопку на передней части. Кнопка тугая до сих пор)) Сам футляр их плотного матового немного шершавого пластика снизу и тонкого прозрачного, который легко разбить или поцарапать - сверху. Я, конечно, наставила мелких коцок, но ничего серьезного.

Открываем набор, а там "тушка", зарядник, пластиковая лопатка для чистки ногтей и отодвигания кутикулы, зарядник и десяток разноплановых насадок.

Тушка в руке лежит удобно, не скользит. Может использоваться как заряженной, так и подключенной к сети (тогда лампочка горит красным). Скоростей всего две, на первой делать вообще нечего - прибор слабенький, а вот вторая жизнеспособная. Насадки в него втыкаются максимально просто - ставляются до легкого щелчка. Обратно вытягиваются методом грубой силы)) Ничего сложного, в общем.

Вот эти пять насадок бесполезные)) Из них я использую только ворсовую для полировки. И то крайне редко. Чтобы с ними счищать огрубевшую кожу со стоп, надо куда более мощный прибор. Мой таким похвастаться не может.

Этой насадкой мне удобно подпиливать ногти на ногах и обрабатывать натоптыши, чтобы они не цепляли тонкий капрон.

Эта насадка у меня самая используемая - ей я могу почти всё)) Основная часть обработки ноготков приходится именно на неё.

Насадка для "ювелирных" работ. Хорошо и бережно обрабатывает ноготочки скраю.

Хорошая жесткая шлифовочная насадка-щетка.

Лопатка для сдвигания кутикулы. Мне не сильно по душе, т.к. мне удобнее ее отодвинуть статичной пластиковой лопаткой, чем этой мелкой дребезжалкой.

Та самая лопатка для сдвигания кутикулы. Ей же удобно чистить сами ногти.

Как пользоваться?

Я обычно расчехляю набор раз в несколько недель, т.е. не в каждый раз ухода за ногами. Делаю это после водных процедур, когда ноги максимально распарены и готовы к быстрой и комфортной обработке. Вся процедура, без покрытия лаком, занимает буквально с десяток минут. Чаще всего, я пользуюсь прибором, подключив его к розетке - заряжать заранее совсем не мой стиль. Длины провода вполне хватает, чтобы удачно расположиться.

Плюсы:

• Есть всё необходимое для домашнего педикюра;
  • Длинный шнур зарядного устройства;
  • Набору дофига лет, а он как новенький - качество на высоте.

Минусы:

• Как ни крути, слабоват. Из-за этого все насадки эксплуатировать просто не получится;
  • Для грубой кожи и ногтей не подойлет, больше как палочка-выручалочка для ухоженных девочек.

И что в итоге?

По-моему, отличная вещь. Пользуюсь много лет и не планирую менять. Для домашнего использования рекомендую.

Достоинства
  • Аппарат легкий
  • Длинный провод
  • Качественный пластик
  • Красивая коробочка для хранения
  • Невозможно травмироваться
  • Неплохо выглядит
  • Работает от сети и автономно без батареек
  • Содержит пару полезных насадок
Недостатки
  • Не заменит обрезной маникюр
  • Не хватает мощности
  • Неудобно открывать бокс
Rinaiaрекомендует
08.06.2018
Действительно хорошая цена для такого набора
Идеальный набор для домашнего использования!
08.06.2018
А я думала со временем насадки затираются и долго набор не прослужит, но у меня бы он чаще всего без дела бы лежал все равно. Big smile
08.06.2018
Они и затираются, просто я так "часто" им пользуюсь, что пока всё хорошо))) ну, и ногти у меня не каменные)
08.06.2018
Хороший набор и цена приятная
Цена отличная.
Но мне проще переплатить - руки из ж.пы....
Плюс покрытие. Плюс релакс. Скоро еще беременное пузо будет мешать)
09.06.2018
Я не люблю, когда меня трогают, поэтому все услуги, где со мной предполагается прямой физический контакт я стараюсь минимизировать. По этой самой причине я ни разу в жизни не была ни на маникюре, ни на педикюре у мастеров. Хотя мне иногда дарят сертификаты (н-р на работе, малознакомый коллектив), но я их либо отдаю, либо просто выбрасываю.
Если это Вас расслабляет и радует - почему бы не ходить по салонам)) Цены более-менее доступные, а релакс и хорошее настроение вообще бесценны)
09.06.2018
Tongue давно хочу приобрести. спасибо, что напомнили)
09.06.2018
у меня тоже есть подобный набор и так же "эти пять насадок" бесполезные!)) даже ума не приложу, как их использовать можно))а вот маленькие в ход идут только так Smile возможно, ради и них стоит брать подобный набор
30.06.2018
Есть подобный набор))) потому что боюсь, что в салоне могут заразить и не хожу. Сколько раз ходила, хоть на одном пальце, да протрут да ранки