Набор имеет все необходимое для вышивания замечательной картины: нитки шерсть, канва, игла, схема. Все очень хорошего качества.
Паспорту было бы не лишним, но получилось без него
Нитки хоть и шерстяные, но прочные, не порвалась ни одна ниточка. Для заправки нитки в иглу лучше сразу приобрести нитевдеватель, без него вдеть нитку в иглу почти невозможно. Вышивать шерсть немного сложнее, чем мулине, но мне понравилось. Небольшая пушистость ниток придает вышивке особый уют и теплоту.
Для удобства я смастерила органайзер.
Канва Aida 14 - отличная, в меру накрахмалена, плотная, очень похожа на Zweigart, но на упаковке нигде не написано, что это именно она.
Ниток осталось очень много. Вначале я перематывала нитки на бобинки, но это очень утомительно. С органайзером гораздо удобнее
Схема цвето-символьная на глянцевой бумаге, довольно мелкая, но привыкнуть можно. Для меня было бы лучше, если бы схема быда на матовой бумаге, проще было бы зачеркивать вышитые символы.
Ниток в наборе достаточное количество. На еще одну такую же работу некоторых оттенков не хватит, но остались все.
Немного напрягало однообразие оттенков и наличие большого числа блендов (по сравнению с общим количеством оттенков). Так, из 12 цветов 7 - самостоятельных и 9 блендов.
В целом, работа очень понравилась, результат порадовал.