Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 15:30

Мой ребенок очень любит животных, поэтому у нас много игр с ними. Карточки, книги, фигурки... Не обошлось и без магнитов) Дед Мороз под ёлочку положил вот такой замечательный набор, о нем сегодня и расскажу.

Упакованы магниты в удобную коробку из плотного картона.

На обратной стороне изображены все животные, которые входят в набор:

Удобно, что коробка плотно закрывается с помощью магнитов. В ней и храним своё добро.

С одной стороны коробка расклеилась, причём довольно быстро (где-то спустя месяц, после покупки) Это не мешает хранить в ней магниты, но теперь, когда отзыв опубликован, я её подклею.

А вот и сами магниты:

В наборе 36 штук. Изготовлены из дерева.

Каждая деталь отлично обработана. Я заметила, что не все стороны идеально ровные, только когда делала фото для отзыва. Не смотря на это, они гладкие. Часто сталкиваюсь с тем, что деревянные игрушки приходится дополнительно обрабатывать наждачной бумагой прежде, чем дать их ребёнку. А случае с этими магнитами мне не пришлось делать лишних телодвижений.

Животные яркие, сразу же заинтересовали моего сына:

На мой взгляд, нарисованы они достаточно странно (особенно длинноносый волк), но ребёнку не составило труда опознать всех знакомых животных.

Изображения на магнитах покрыты лаком, что делает их практически вечными. Мы играем уже 4 месяца и все они выглядят отлично! Фото делала непосредственно перед написанием отзыва.

Мне понравилось, что в данном наборе большое разнообразие. Тут есть и домашние питомцы, и фермерские, животные Африки, морские обитатели, птицы и даже насекомые!

Ещё один плюс - магниты не плоские! Ребенку удобно брать их в руку.

Крепятся фигурки отлично как на магнитную доску, так и на холодильник.

Единственным минусом я могу назвать только цену. Это, конечно, вопрос спорный, поэтому оценку снижать не буду. В данный момент в ИМ Ozon можно купить магниты за 1949 рублей. В декабре они были со скидкой и наш Дед Мороз отдал за них 1200.

Подведём итоги

Магнитная игра Животные Djeco - это простор для вашей фантазии. Совсем малыши будут рады просто вешать магниты на холодильник или доску, а потом их снимать и складывать в коробку. Детям постарше задания посложнее - разделить животных на диких/домашних, рыб/птиц. Или кто где живёт? Жираф в Африке, а корова на ферме. И ещё множество других вариантов! Я ни разу не пожалела о том, что выбрала именно этот набор магнитов, не смотря на мелкие недочёты. Ставлю 5 звёзд и рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву! ღ

Достоинства
  • Деревянные
  • Качественные
  • Не слезает краска
  • Удобная упаковка
  • Удобный размер
with.loveрекомендует
23.04.2020
Выглядят очень здорово, но цена... ?