Опубликовано 26 Август, 2024 - 21:02

Кукол много не бывает - решила я и купила набор из семи кукол ZURU Sparkle Girlz. Тем более что со скидками и баллами он обошёлся мне всего лишь в неполные 700 руб ( полная цена была около 900 рублей)

Торговая марка:ZURU

Наименование: игровой набор Sparkle Girlz, арт 100501

Назначение: для игр

Страна-изготовитель: Китай

Количество: 7 штук

Где купить: Я купила на Озоне, арт 1202564303

Цена: 663 рубля , была акция

ПВХ, полипропилен, полистирол, полиформальдегид, текстиль

Куклы пришли в большой картонной коробке с прозрачным пластиковым окном

Несмотря на то, что упакованы они были только в обычный пластиковый непрозрачный пакет никаких поломок или вмятин на коробке не было - Озон умеет доставлять заказы.

Куклы были закреплены на дополнительном картонном слое. Здесь на фото они просто сложены, но закреплены они были примерно так же.

Небольшие пластиковые резиночки размещались на ножках и талии.

​​​​

Куколки все одинакового телосложения и роста с очень большой головой. Голова составляет 1/5 от всего тела, даже мой ребёнок обратил внимание на нарушенные пропорции. У кукол неестественно тонкая талия, даже по сравнению с остальными подобными куклами. Я всегда проговариваю, что куклы это не люди, и их тела не должны быть похожи на тела людей.

Кроме одинакового телосложения у всех куколок однотипная одежда обувь и причёски: все куколки обуты в туфельки-балетки

на тельце платьице, а волосы разных цветов завязаны в хвост.

На спинке каждой куклы выбит номер и указана страна производства - Китай

Тон "кожи" у всех кукол разный, но черты лица абсолютно идентичны.

Я подозреваю, что у каждой куклы есть своё имя, и любители этой коллекции знают их, но мне имена кукол неизвестны поэтому буду рассказывать без них.

Кукла 1.

Единственная из всех имеет ушки и рог, как у единорога. Аксессуар твёрдо закреплён в голове, несъёмный.

Волосы фиолетовые с блестящей голубой прядкой.

С одной стороны заплетена косичка.

Волосы густые без проплешин, довольно мягкие.

Платьице очень блестящее, с двумя ярусами.

Кукла 2 и 3

Две куколки- бабочки с крылышками. Крылышки просто пришиты к спинке платья и снимаются вместе с ним.

Одна мулатка с розовыми волосами

в платье, которое напоминает крылья бабочки- розовое с фестонами с золотыми прожилками.

Вторая в фиолетовом платье с фестонами и розовыми линиями. Её волосы фиолетовые с розовой прожилкой. Блестящая прядка неаккуратно обрезана.

Кукла 4

Рыжеволосая куколка от бирюзовом платьице с розовыми декоративными элементами. Прядочка на волосах тоже бирюзовая.

Кукла 5

Очень красивая смуглая куколка с медовыми волосами и фиолетовой блестящей прядочкой. Прядка красиво распределена по пробору.

Платитьице фиолетовое с белым орнаментом, напоминающим лучи снежинок. На плечиках платье украшено мехом.

Кукла 6 и 7 (на фото по краям)

Смуглянка с черными волосами и розовой блестящей прядкой. Платье в розовых цветах и цвете фуксии. Очень красивое платье.

Куколка с коричневым цветом волос в фиолетовом платьице с золотым пояском и золотыми туфельками.

Все куколки имеют в одежде или прическе розовые или фиолетовые оттенки: у большинства этот оттенок является основным.

Две куколки имеют крылышки, а ещё одна рожки и ушки.

Остальные обычные куклы без дополнительных аксессуаров.

Одежда на кукол сшита хорошо, но не без недостатков: есть кривые швы, не состыкующиеся половинки юбки и проч. Игре это не мешает.

Когда я взяла кукол в первый раз в руки у меня было ощущение что их одежда обработана спреем с блёстками, потому что практически вся одежда имеет разное количество блёсток спереди и сзади.

К примеру, юбка спереди - вся блестит и переливается

с обратной стороны почти пустая(здесь же на юбке виден перекос шва)

Но несмотря на это, блёстки не сыпятся и держатся стойко, правда, воздействию воды ещё не подвергались.

Куколки имеют шарниры на месте бёдер и плеч - разведение ног и рук на 180°

Куколки стоят опираясь спиной на стену

и сидят самостоятельноОдежда с кукол снимается- сзади на платьях предусмотрены липучки.

Куколка без одежды имеет пластиковые "трусики"

Все куколки аккуратные, без деформаций и недочётов литья.

Мне набор понравился: на мой взгляд он выглядит и сделан дороже своей цены. Все куколки крепкие без дефектов, довольно тяжёлые - значит внутри нет пустоты, имеют "суставы" - помимо бедренных и плечевых, кукла также может двигать головой "вверх-вниз".

Одежда кукол выполнена из ярких материалов, все куклы несмотря на одинаковые силуэты и заготовки, имеют разный оттенок "кожи", разные волосы, цвет глаз и помады.

Можно найти мелкие недостатки в одежде и волосах кукол, но для кукол, каждая из которых стоит меньше 100 руб, это уже придирки.

Я покупкой очень довольна, на будущее присмотрела ещё таких же куколок только в варианте "мини".

Достоинства
  • Выгодно
  • Имеются шарниры
  • Качественные
  • Красивые
  • Разнообразные
  • Тяжёлые по весу
Недостатки
  • Дефекты прорисовки лица
  • Есть кривые швы
  • Обрезанные прядки на волосах
Rolandaрекомендует
28.08.2024
Даже не вериться, что все это стоит всего сто рублей! Smile
28.08.2024
За одну получилось 94, а за все 663. Совсем недорого, я считаю
29.08.2024
Хороший отзыв симпотичные. Мне это набор на ВБ попался за 3100( посчитала что дорого.
30.08.2024
Обалдеть, это, конечно, дорого