Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 17:04

Одно время по телику крутили рекламу нового нашего сериала Барабашка и мне показалось это интересным, когда вышли все серии, решила посмотреть. А что из этого вышло сейчас расскажу).

Итак, сериал Барабашка.

Сериал Барабашка 2022 отзывы

Премьера сериала состоялась 19 сентября 2022 года. Его показывали по каналу ТНТ.

Жанр - комедия.

Возрастной ценз 18+.

Всего 8 серий, продолжительностью 20-25 минут.

Официальное описание на кинопоиске:

Артём сидит дома на карантине. Поначалу ему даже нравится, что он предоставлен самому себе — семья на даче, начальник хоть и возникает с нелепыми инициативами, но только по телефону. И все бы хорошо, но вскоре Артем начинает замечать странные вещи: половина яичницы исчезает на глазах, стакан с виски сам переезжает в ванную, а на холодильнике появляется непристойный рисунок из магнитиков. Пытаясь разобраться, Артём понимает, что во всем виноват… барабашка, которого нужно извести любой ценой.

Главные персонажи:

Артём (Антон Филипенко) - сидит дома на карантине и занимается тем, что любит больше всего похоже)). Выпивает и отдыхает от жены и сына. Из развлечений - видео созвоны с женой, начальником и другом. И всё было хорошо, до определённого момента, пока дома не начинают твориться странные события.

Барабашка

Оля (Ольга Дибцева) - жена Артёма, которая с сыном находится в гостях у отца. Особо подробностей нет, но похоже у Артёма были симптомы вируса и так они оставили его на карантине, а сами решили уехать, чтобы не заразиться. Ольга и по телефону достаёт мужа своими нравоучениями)).

Барабашка

Лёха (Сергей Дьячковский) - друг Артёма, который также на карантине, больно с женой и двумя детьми. Он постоянно поддерживает связь с Артёмом. Немного странный, но такой забавный тип).

Сериал Барабашка отзывы

Начальник Артёма (Максим Лагашкин) - не менее забавный, изначально было прикольно за ним наблюдать, как он придумывал Артёму различные задачи. Карантин карантином, но деньги то надо зарабатывать)).

Сериал Барабашка

Денис (Тимофей Трибунцев) - не буду говорить кто он, чтобы не спойлерить, но занимает он тут далеко не последнее место.

Сериал Барабашка отзыв

Вообще, сюда можно добавить чуть ли не всех). Отец Оли, брат Лёхи тоже здесь занимают не последнее место.

Сюжет:

Сидел Артём на карантине и всё бы ничего, пока дома не начали твориться странные вещи. То еда пропадёт, то что-то странное произойдёт, то предметы начинают местоположение менять. И в какой-то момент становится непонятно, то ли правда здесь что-то творится не ладное и завёлся барабашка, то ли у Артёма начинает "съезжать" крыша из-за количества выпиваемого спиртного)).

Интересно? Изначально да.

Мои впечатления от просмотра:

Первые четыре серии были прям огонь)). Было много забавных моментов, пусть здесь и чёрный юмор в основном, но посмеяться есть на чем.

Это из разряда чего-то лёгкого, когда хочется отключить мозг после тяжёлого дня и не думать ни о чём. Такие лёгкие и местами смешные сериальчики заходят на ура.

Мне особенно было смешно смотреть, как начальник придумывал забавные занятия Артёму, например, холодильники по телефону продавать. Был у меня один начальник, который тоже заставлял по телефону продавать то, что по телефону точно не продать)).

Барабашка 2022 отзывы

Когда Артём совсем уже отчаился и обратился к "специалисту" тоже было смешно, как мужчина онлайн пытался изгнать барабашку из дома.

Барабашка ТНТ отзывы

Это не высокоинтеллектуальный сериал, просто комедия с плоскими и немного туповатыми шутками, которая приправлено чёрным юмором. Есть ли в этом смысл? Скорее нет. Но смотреть это легко, первые четыре серии вообще на одном дыхании.

И как говорится, начали за здравие, а закончили как всегда.

Дальше началось не понятно что, так и хочется сказать, смешались кони, люди..приплели всё подряд, что только можно и нельзя.

Барабашка отзывы

У меня сложилось такое впечатление, будто вся фантазия закончилась на первых сериях, а потом начали действовать по логике - добавим сюда всё и сразу, авось прокатит. А не прокатило.

Барабашка отзывы 2022

Начиная с пятой серии смотреть это вообще не интересно, скучно и тупо. Да, они и первые серии умом не блещут, но потом так вообще. Муж у меня не выдержал, уснул)) я досмотрела, но восторга не испытала.

Финал так вообще слили, в голове были только мысли "что за тупость". И даже тот чёрный юмор, что был вначале куда-то пропал и сдулся.

Очень скучно и тупо. В духе многих современных комедий, где нет никакого смысла и подтекста.

ТНТ сериал Барабашка отзывы

Как по мне, финал только ещё больше испортил впечатление от фильма, в крайнем случае, я в какой-то момент даже пожалела, что потратила своё время на просмотр этого сериала.

Изначально было прикольно смотреть, были смешные моменты, вспомнилась наша самоизоляция). Возможно кстати, лучше бы он вышел чуточку раньше, хотя в то время было тоже достаточно фильмов на тему самоизоляции.

Что касается раскрытие темы с барабашкой, то это вышло так себе.

Барабашка

Несмотря на то, что фильм 18+ здесь нет никаких постельных сцен, ничего ужасающего.

Снят сериал нормально, но практически половину экранного времени занимают звонки по видео связи. В принципе, смотрится это нормально, в глазах не рябит.

Барабашка ТНТ

Но в какой-то момент мне стало интересно, неужели кто-то так много времени проводит за звонками с видео, я даже обычные телефонные звонки не часто делаю, а уж про видео вообще молчу).

Актёрский состав здесь прекрасный, много знакомых лиц и все играют хорошо. Другой вопрос в том, что даже они не смогли вытянуть этот сериал. Когда такой сюжет вообще не важно кто актёр.

Барабашка 2022 ТНТ премьер отзыв

Барабашка

Сюда даже Фёдора Бондарчука приплели, который играет самого себя. Только особого смысла я в этом вообще не увидела.

ТНТ премьер барабашка отзывы

Барабашка 2022 отзывы

Барабашка - сериал без смысла. И если начало было прямо забавное, смешное и интересное (хоть и своеобразное), то концовка вообще ни о чём. Начиная с пятой серии хотелось выключить это безобразие, но оставалась надежда "а вдруг дальше будет лучше?", но увы эта надежда не оправдалась.

Задумка интересная, но исполнение так себе.

Если бы они продолжили также, как и начали, я бы посоветовала посмотреть этот сериал фоном, когда занимаешься своими делами, ну а так, даже фоном это смотреть нет никакого желания.

Что имеем в итоге?

Сериал Барабашка - это пустая трата времени. И если начало было даже отличное, то дальше как обычно. Ни смысла, ни позитива, ничего. Намешали всё что можно и нельзя, но до ума довести не смогли.

Поставлю две звезды только за первые 4 серии и не рекомендую этот сериал к просмотру).

Возможно, заинтересуют отзывы на другие сериалы:

Тётя Марта (СТС)

Нина (ТНТ)