Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 12:38

Одна из причин любить осень - достаточное количество новых фильмов и сериалов. Не все они конечно удачные, но всё же.

В последнее время часто крутили рекламу нескольких сериалов, не заметить было сложно. И сегодня отзыв на один из них - Тётя Марта (СТС).

Сериал Тётя Марта (СТС) отзывы

Премьера состоялась 3 октября 2022 года на телеканале СТС. Также сериал можно посмотреть онлайн по подписке на море тв.

Жанр - комедия.

Всего 17 серий, продолжительностью около 20-25 минут. Сейчас к просмотру доступны первые три серии.

Официальное описание с кинопоиска:

Самостоятельная Марта защищает дом от алчной родни. Добродушная комедия с детским взглядом на взрослые заботы

Марта в свои восемь лет ведёт жизнь, полную недетских забот. Единственный родственник рядом — дедушка — больше внучки нуждается в присмотре. Чтобы не оказаться в детском доме, Марта скрывает правду от учительницы, участковой и гламурной соседки и просит актёра-неудачника притвориться её отцом. На помощь приходит казанская родня в лице авантюриста Марата. Только в планах нагловатого паренька не забота о девочке, а её московские апартаменты.

Главные персонажи:

Марта (Виталия Корниенко) - вот она самый настоящий милаш). Девочка 8 лет, на плечи которой свалились совсем не детские проблемы. Она остроумная и сообразительна не по годам. Живёт с дедом, за которым тоже нужно присматривать, как и за самой Мартой. Но для своего возраста она умна не по годам и всегда (или почти) находит выход из ситуации и правильное решение проблем.

Тётя Марта (СТС)

Дедушка Марты (Юрий Кузнецов) - добродушный старичок, если во время выпьет свои таблетки, а если не выпьет, то и с ружьём может встретить. За дедом нужен глаз да глаз, а кроме Марты этим заняться некому.

Тётя Марта 2022 сериал

Марат (Александр Метёлкин) - авантюрист и жулик, который прибыл к тёте со своей коварной целью. Как оказалось, приехал он очень даже во время и они с Мартой могут друг другу пригодиться, правда Марта ещё не знает про его коварный план.

Тётя Марта (СТС) отзывы

Учительница Марты Ольга (Кристина Асмус) - немного странный персонаж, как по мне. Точнее, странное поведение и поступки у неё по сериалу. Иногда кажется, что она немного глуповата))

Сериал Тётя Марта (СТС)

Ещё сюда можно добавить Аксёнова (Сергей Епишев), который вместо того, чтобы помогать Марте, только больше подкидывает ей проблем.

Сериал Тётя Марта

И Димон (Александр Голубков) - человек, которому задолжал Марат, и который теперь любой ценой хочет вернуть своё. Гопник гопником, но его поведение в какой-то степени забавное))

Сериал Тётя Марта 2022 отзывы

Сериал Тётя Марта (СТС) отзывы

Сюжет:

Так получилось, что восьмилетняя Марта живёт с дедом, за которым тоже нужен присмотр. В свои малые годы ей приходится решать множество взрослых проблем и не просто тяп ляп, а по-взрослому. Самое главное, чтобы никто ни о чём не догадался и Марта делает всё для этого.

Тётя Марта (СТС) 2022

Ей приходится отбиваться не только от посторонних, но ещё и похоже от дальних родственников, которые приехали со своей корыстной целью.

Тетя марта сериал

Мои впечатления от просмотра:

Первые три серии я посмотрела буквально на одном дыхании. Вообще, когда такие короткие серии по 20-25 минут я больше люблю смотреть когда выйдет серий побольше, но первых трёх как раз достаточно, чтобы сделать вывод смотреть сериал дальше или нет. Для себя сделала вывод - однозначно смотреть.

Новый сериал на СТС Тётя Марта - добрый, интересный, позитивный и в какой-то степени забавный сериал.

Смотришь на Марту и понимаешь, насколько она молодец и пусть ей не легко решать все проблемы, но она идеально со всем справляется. Несколько раз ловила себя на мысли, что в наше время и молодёжь не всегда бывает настолько самостоятельной)). Не в обиду ни кому, но факт есть факт.

Тётя Марта (СТС)

На Марту приятно смотреть, интересно как она находит выход из той или иной ситуации, как она решает все свои проблемы. У неё можно даже чему-то научиться, например, здравомыслию. Марта вызывает только положительные эмоции, за неё начинаешь переживать, чтобы у неё всё получилось.

У неё есть своя боль, которую она пытается "задавить" и никому не показать, её искренне жаль.

Тётя Марта сериал 2022

А вот Марат - это тёмная лошадка, у него есть свои коварные планы, хоть он и пытается втереться Марте в доверие и всячески ей помогает.

Тётя Марта (СТС) 2022

Он хоть и авантюрист и от него можно ждать почти чего угодно, но он всё равно располагает к себе, вызывает доверие).

Тетя марта

Сериал тётя Марта - добрая и в какой-то степени семейная комедия, несмотря на то, что возрастной ценз стоит 16+. В крайнем случае, в первых трёх сериях практически не было никакой пошлости, ненормативной лексики и прочих недоразумений.

Сериал смотрится легко и непринуждённо, он и правда добрый, с ним можно отключить мозг и ни о чём не думать, просто с интересом наблюдать за происходящим).

Новый сериал СТС тётя Марта

Сериал тётя Марта - это лёгкая комедия, правда не сказать, что совсем смешная. Ну то есть, забавные моменты здесь однозначно есть, есть над чем поулыбаться, но так чтобы посмеяться до слёз это не про него)). Правда хуже от этого сериал не стал, он милый, если можно это слово применить к сериалу)).

Тётя Марта (СТС) отзывы

Да, есть здесь конечно и немного "туповатые" моменты, но они не смотрятся совсем уж глупо, наоборот, добавляют сериалу лёгкости и непринуждённости.

Есть ли в этом во всём смысл? Не знаю, может быть и есть, но особо искать его не стоит. Это просто лёгкая комедия, в которой нет места пошлости и прочим гадостям. Есть такое кино, когда его смотришь, то отдыхаешь - вот это оно. Снять напряжение после тяжёлого дня, не напрягать лишний раз мозг и ни о чем не думать, посмотреть что-то лёгкое и местами забавное - Тётя Марта подходит отлично для этих целей).

Интересно, что же будет дальше? Сможет ли Марта выйти из очередной сложной ситуации? Как она это сделает? Получится ли у Марата провернуть свою авантюру? Лично мне интересно узнать ответы на эти вопросы, при чем интересен не только конечный результат, но и сам процесс)).

Тётя Марта сериал 2022

Не знаю как это правильно объяснить, но сериал тетя Марта оставляет после себя приятное послевкусие, заставляет улыбнуться. Лично мне он понравился, смотришь его и отдыхаешь).

Касательно съёмки, нормально, особо выделить нечего. Он легко смотрится, картинка яркая, в глазах ничего не рябит, кадры не скачут, действия развиваются постепенно. Не сказать, что он сильно динамичный, но смотреть его всё равно приятно.

Касательно актёрской игры, она тоже нормальная) почему-то была удивлена увидеть здесь Асмус, да ещё и в приличной роли (относительно приличной).

Сериал Тётя Марта (СТС)

Но больше нравится смотреть за тем, как развиваются события между Мартой и Маратом, с этими актёрами я была не знакома, но они вызывают доверие). На них приятно посмотреть, но особенно выделяется конечно, Марта.

Сериал Тётя Марта (СТС)

Марта - обаятельная и не по годам развита, она всегда знает как добиться своей цели. И вместо того, чтобы играть в "куколки", она решает взрослые проблемы и несёт ответственность не только за себя, но и за своего дедушку. Виталия Корниенко справилась со своей ролью на твёрдую пятёрку, я ей прониклась).

Что имеем в итоге?

Новый сериал тётя Марта с телеканала СТС - добрый, забавный и интересный сериал. Его действительно приятно смотреть. Да, возможно тут есть небольшая доля наивности, но хуже сериал от этого не становится.

Интересно смотреть не только, чем это всё закончится, но и сам процесс затягивает. Лёгкий, добрый и интересный.

Буду ли я его смотреть дальше? Однозначно да, мне он понравился и первые три серии оставили после себя только приятное послевкусие.

Тётя Марта (СТС) 2022

Если ищете что посмотреть, то рекомендую обратить внимание на сериал тётя Марта).

Что ещё новенького можно посмотреть?

Нина (ТНТ)

Чёрная птица / Black Bird

Жизнь по вызову

Классная Катя (СТС)

Ирония судьбы в Голливуде (2022, фильм)

А это не понравилось, но на вкус и цвет:

Барабашка

Ева, рожай!