Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 13:51

Наши сериалы - это всегда непредсказуемо, никогда не знаешь заранее чего ожидать).

Вот и я наткнувшись на новый сериал Ева, рожай!, решила его посмотреть, тем более отзывы были положительные. Небольшой спойлер - ничего положительного я здесь не рассмотрела, но сколько людей, столько и мнений, это нормально)).

Итак, поехали - сериал Ева, рожай!

Ева, рожай! 2022

Премьера состоялась 20 сентября 2022 года. Сейчас к просмотру доступны первые три серии и мне этого хватило, чтобы сделать выводы о сериале.

Жанр - комедия, драма.

Всего 1 сезон, 13 серий.

Продолжительность одной серии 24 минуты, некоторые и того меньше.

Официальное описание с кинопоиска:

Ева — талантливая преподавательница танцев, для которой главное в жизни — быть собой, а не следовать скучным правилам. Она независимая и самостоятельная женщина, которая проводит все свое время на работе, давно заменившей ей личную жизнь. Ева не замужем и не обременена детьми, а значит, как считают коллеги, может работать сверхурочно, подменяя очередную маму в декрете. Казалось, такая несправедливость могла продолжаться вечно. Но однажды Ева узнает, что «любовь всей ее жизни» женился и стал отцом. В этот непростой момент девушка понимает, что пора радикально менять и свою жизнь. Ева решает стать матерью во что бы то ни стало…

Главные действующие лица:

Ева (Елена Подкаминская) - властная, сильная и уверенная в себе женщина, у которой никак не складывается личная жизнь. Точнее возраст уже намекает, что пора рожать. Да и не только возраст, но и все вокруг. В прошлом она танцовщица (стриптизерша), а сейчас тренер по танцам.

Ева, рожай! 2022

Мама Евы (Алёна Хмельницкая) - так и любит уколоть дочурку тем, что внуков бы уже пора. И всё бы ничего, но это как минимум забавно смотрится, когда мама не намного старше дочери, уж лучше бы её подругой сделали. А то как-то несуразно.

Ева, рожай!

Бабушка Евы (Галина Польских) - вроде и любит внучку и защищает, но всё равно сохраняет нейтралитет. Если выбирать между мамой и бабушкой, то со второй у Евы отношения складываются немного лучше.

Сериал Ева, рожай! 2022

Прям целый матриархат какой-то, который не прочь пройтись по бывшим Евы, рассмотреть их жизнь и заодно пройтись по возрасту и внешности самой Евы. Смотрится это мягко говоря странно.

Ева, рожай! 2022 отзывы

Также в главных персонажах подруга Евы и брат с женой, которые так и наровят скинуть на Еву своих детей. Посидеть с ними, погулять, понянчить, ей же всё равно заняться нечем, своих то нет и личной жизни толком нет.

Ева, рожай! Отзывы

Ну и конечно, всё по классике - у Евы был парень, с которым они долго встречались, но увы он не был готов к серьёзным отношениям и к браку, а потом вжуух и быстренько женился на другой и уже счастливо воспитывает своего ребёнка. Женился кстати на психологе Евы, прям парадокс.

Сериал Ева, рожай! Отзывы

Ева тоже не так проста как кажется, спит с мужем своей начальницы, крутит романы с другими мужиками.

Сериал Ева, рожай! 2022 отзывы

Мужики эти тоже в числе главных персонажей, думаю потом и другие могут появиться).

Ева, рожай!

Туууут стооолько банальностей, что в какой-то момент даже скучно становится, клише на клише. Но тема то серьёзная, а вдруг есть в этом во всём смысл?!

Что касательно сюжета:

Часики то тикают и возраст назад не отматаешь. Нужно рожать и как можно скорее, хоть для себя, чтобы воспитать под себя и как принято говорить "чтобы стакан воды в старости было кому принести".

Тема на самом деле сложная и для многих тяжёлая, но не сказать, что новая. Мне кажется, если её брать за основу, то нужно качественно подходить к реализации и главное осторожно, потому что для многих это вообще щепетильный момент.

Мои впечатления от просмотра:

Ну это полнейшая дичь.. Конечно, сколько людей, столько и мнений, но я посмотрела три серии и дальше вот ЭТО смотреть не планирую, вообще не моё кино.

Начну с начала - какой здесь жанр? Заявлена комедия и драма, но как по мне, нет ни одного, ни другого. Комедия - это где можно посмеяться ведь, да? Где есть хоть какой-то юмор или шутки? Для меня здесь нет этого ничего. Ни одного момента даже улыбку не вызвали, откровенно говоря смеяться здесь не над чем.

Ева, рожай!

Драма? Окей, а где драма? Тема сложная, серьёзная, но главная героиня делает из этого цирк какой-то. То она готова родить от кого угодно, то она не будет ни с кем спать, но ребёнка хочет любой ценой.

И всё это так глупо обыграно, что даже местами через чур пошло. То они с любовником прыгают друг на друге, то она почти голая по полу ползает. Нет, я не ханжа ни капли, но тут как это всё неуместно, пошло и совершенно неприглядно. Мне захотелось выключить этот сериал после первых 10 минут, благо серии совсем коротенькие).

Сериал Ева, рожай!

И если в самом начале Ева мне показалось сильной, властной и целеустремленной женщиной, то со временем моё мнение полностью изменилось. Складывается такое впечатление, будто она сама не знаешь чего хочет. Она слушает тех, кто на неё давит "возрастом и пора рожать", смотрит постоянно новости бывшего и завидует его счастью. Это все понятно, но чего она сама хочет не понятно. Якобы родить, для себя. Но это не точно. И при этом продолжает спать с женатым мужиком. Ну как-то не логично.

Сериал Ева, рожай! Отзывы

Ева, рожай! 2022 отзыв

Главную героиню сделали какой-то взбалмошной, несуразной и бесхребетной. Интересно на это смотреть? Мне нет. Никаких положительных эмоций это не вызывает.

Сериал Ева, рожай!

Для меня это плоско, скучно и не интересно.

А ведь тема то серьёзная, проблема далеко не новая. Да, я понимаю, что в такой ситуации каждый может себя повести непредсказуемо, но как ведёт себя Ева, что-то совсем не прикольно.

Ева, рожай!

Она не вызывает никаких положительных эмоций, даже не знаю почему. Здесь нет никакого смысла, наоборот, одна пошлость и какая-то несуразность, инфантильность, глупость и тупость.

Что по актёрской игре?

Честно говоря, мне особо нечего сказать. Игра как игра, ничего выдающегося. Но мне никто не понравился здесь)). Всё нормальные и все какие-то невнятные, хотя сам актёрский состав нормальный. Скорее всего дело в моей предвзятости к самому сюжету.

У меня никто из них не вызвал положительных эмоций. По логике, я должна переживать за Еву, как-то поддерживать что-ли, но увы. Никаких эмоций. Мне всё равно родит она в итоге или не родит, да и как сложится её жизнь в целом.

Ева, рожай!

Я не знаю какой здесь жанр, здесь и комедия не подходит и про драму преувеличили. Назвать лёгким и забавным этот сериал язык не поворачивается.

И самое главное, а в чём здесь вообще смысл? А не знаю. Для меня это просто что-то на бестолковом)).

После просмотра трёх серий остался только неприятный осадок и смотреть дальше мне не хочется.

Сериал 2022 Ева, рожай!

Даже не знаю, что больше всего здесь напрягло меня - общая картина, отношение и поведение главной героини. Всё как-то скучно и пресно, нет никакого смысла и логики здесь.

Ну и вишенка на торте, рожать нужно тогда, когда нужно) а не когда все давят, есть зависть к бывшему и прочая дичь. Хотела сделать комедию, но пошло что-то не так.

Что имеем в итоге?

Сериал Ева, рожай! - не зацепил от слова совсем и вызвал только неприятное послевкусие, продолжать смотреть мне его не хочется совсем).

Сериал Ева, рожай!

Всё конечно субъективно и судя по отзывам он многим "зашёл", но я мимо. Всё субъективно, но я к просмотру не рекомендую, а там решать Вам).

Сериал Ева, рожай! 2022

Другие отзывы на недавние новинки сериалов:

Тётя Марта (СТС)

Классная Катя (СТС)

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
28.09.2022
Нынешние сериал- тупизна , глупый юмор и пошлятина. Не смотрю такого и не советую никому…
28.09.2022
Сейчас крайне редко попадается реально стоящий фильм, сериал, поэтому не удивительно, что мнение сложилось отрицательное. 🤷‍♀️
Первый адекватный отзыв на этот театр абсурда!
Спасибо Smile
28.09.2022
**Главную героиню сделали какой-то взбалмошной, несуразной и бесхребетной**
Дык такие и попадают в ситуацию этой Евы. Вообще не понимаю, как можно рожать, если все вокруг намекают?
28.09.2022
Вот и я этого не понимаю, можно же пару раз сказать «пару ласковых» и больше никто не будет намекать)
Для меня этот сериал из разряда "отвлечься от забот". Но да, на комедию он не тянет, но смотреть дальше буду.
А рожать нужно, когда самой этого хочется, а не потому что " мама давит", но героиня как раз попала под натиск и сдалась. А не от кого, как оказалось🤷‍♀️
28.09.2022
Героиня как будто и не особо сопротивлялась, а счастливая жизнь бывшего только подливает масло в огонь Smile
28.09.2022
А мне нравится, смотрю с удовольствием! Действительно, сколько людей, столько и мнений.
28.09.2022
Конечно, и это нормально)
28.09.2022
Мне приятна актриса, которая играет главную героиню. Это и всё, сериал реально бредовый.
29.09.2022
Отвратительный сериал .... до Кухни и ИП Пирогова лететь, как до космоса.
29.09.2022
А я-то думала это фильм. Слишком долго. Смотреть не хочу.
29.10.2022
Мне сериал нравится. Очень люблю смотреть про сильных женщин. К сожалению таких сериалов очень мало. И Подкаминская мне очень понравилась. Не ожидала от нее такого перевоплощения. Снято все очень красиво и интересно.
- ни добавить ни убавить 👍
Я сериал не смотрела и нет желания. Только как название увидела "Ева, рожай!" так сразу отторжение и, почитав отзывы, желание сей сериал так и не возникло смотреть.
16.12.2022
Странно, что хорошие актёры играют в "ширпотребе". Наверное, нормального ничего не предлагают.