Опубликовано 12 Март, 2015 - 01:49

"Красный дракон" - самый первый фильм из трилогии о Каннибале Лекторе, так сказать начало всех начал, но не менее захватывающий и интересный. Действие развивается сразу, нет никакой нудной затянутости, а интрига сохраняется на протяжении всего фильма.

Для раскрытия образа Каннибала режиссёр использует детали, на которые специально обращает внимание зрителя, как на них обращает внимание и сам Лектор. От этого образ Лектора становится ярче, зловещнее, характеризует его как настоящего монстра. При осознании этого становится как-то не по себе. Сразу представляешь себя на месте его жертвы, ничего не подозревающей о том, что этот с виду светский, с утончённым вкусом, хорошо воспитанный профессор психологии может съесть тебя на ужин! Жуть!

Но оказывается не только им богата матушка Земля! Есть и другие менее утончённые и более жестокие монстры для которых одной жертвы мало, нужны целые семьи. Но об этом Вы узнаете, посмотрев фильм, который я очень советую всем!

Достоинства
  • Глубокий психологический сюжет
  • Захватывающий
  • Интересный
  • Напряженный триллер
  • Прекрасные актеры
nessi67рекомендует
Читать все отзывы 21
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 21
Смотрите также