Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 21:26

Всем привет! С вами Настя, и это моё первое публичное признание в сокровенном: я пытаюсь стать видеоблогером!

Вопрос мужа: Настя, зачем тебе это?

Мой честный ответ: Не знаю, душа просит, в голове роится миллион идей, и если я не реализую намеченное, то просто взорвусь!

И пошёл муж мне навстречу. И разрешил, к моему великому удивлению, стать звездой Youtube ха-ха.

Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Решили мы к вопросу зазвездения подойти основательно: приобресть для этих целей зонт-отражатель, штатив для него (а потом ещё и специальный переходник, без которого, увы, фокус не сработал бы) и держатель для смартфона.

О покупке какого-либо специального видеооборудования даже не задумывались, так как мой смартфон Samsung Galaxy A5 2016 записывает довольно качественное видео, и на первое время его будет более чем достаточно.

ЗАЧЕМ НУЖЕН ЗОНТ, ЕСЛИ ЕСТЬ В НЕБЕ ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ

А зачем, собственно, нужен зонт-отражатель? Разве недостаточно солнечного света или лампы Ильича? Оказывается, нет!

Конечно, можно снимать видео и безо всякого там дополнительного осветительного оборудования, но только днём при очень хорошем освещении. Да и то, добиться хорошей картинки без теней даже в этом случае будет непросто.

Будучи мамой малолетнего ребенка, я понимала, что работать мне придётся не только в дневное время, но и ночью. Поэтому в моём случае зонт нужен был, цитируя Владимира Вольфыча, однозначно.

МУКИ МУЧНЫЕ. КАКОЙ ОСВЕТИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР ВЫБРАТЬ

А вы знали о том, что существует огромный ассортимент осветительных приборов для съемки? Вот я даже не догадывалась об этом!

Всякие там софтбоксы (квадратные, прямоугольные, октобоксы) различных размеров, отражатели всевозможных фактур и форм, белые зонты-рассеиватели, золотистые, серебристые и черно-белые зонты-отражатели.

С софтбоксами сразу не стали заморачиваться их цена отпугивала даже на Али. Общим собранием голосов (два из двух) было решено заказывать зонт black/white (то есть снаружи чёрный и белый изнутри), так как по заверениям некоторых интернет-источников именно чёрно-белый зонт-отражатель даёт естественные цвета на выходе (серебристый придаёт более холодные, а золотистый более тёплые оттенки).

ПОЧЕМУ ALIEXPRESS?

Стоимость зонта-отражателя приблизительно такого же качества и аналогичных размеров варьируется в интернет-магазинах РФ в диапазоне 1200-2000 рублей (плюс прибавьте к этому стоимость доставки).

На AliExpress же цена на это приспособление оказалась значительно ниже (750 рублей), доставка бесплатная. В общем, покумекали мы, обмозговали это дело и сделали заказ на Али.

ПОЧТА РФ: ЗАБЕРИТЕ ВАШЕ ЧУДО!

Около месяца я ждала свою посылочку. Доставка осуществлялась службой ePacket. Трэк отслеживался, но немного кривовато.

Спустя месяц со дня заказа мне позвонили работники почты и очень попросили прийти за пришедшей мне посылкой. Сказали, что она не умещается в их кладовке.

Я долго отнекивалась, говорила, что это не моё, ничего такого огромного я не жду, но они настойчиво просили: "Заберите ваше чудо!!!"

Прихожу тем же адски дождливым вечером на почту и забираю из рук работников длинную такую тубу. Ага, догадываюсь я, зонтичек добрался.

Распаковывая дома зонт, я одновременно и слегка посмеивалась над продавцом, и проникалась к нему уважением. Он так основательно подошел к упаковке товара: туба из очень-очень плотного картона, которая была длиннее самого зонта в два раза.

Думаю, в такой упаковке зонту не страшны были ни неловкие руки грузчиков, ни падения с высоты.

Именно благодаря такой вот заботе продавца зонт пришёл ко мне абсолютно ровненький, без каких-либо изъянов.

ПРО ЗОНТ

Диаметр зонта в разложенном виде 83 сантиметра.

В сложенном состоянии длина зонта 59 см.

Снаружи он абсолютно чёрный, изнутри снежно-белый.

Ручка выполнена из нержавеющей стали.

Материал верхней части зонтика (не знаю, как эта часть по-научному называется) похож на тонкую резину.

Зонт легко раскладывается и складывается, не автоматический.

Я считаю, что качество его за эти деньги на высоте.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИБОРА

Ну вот подобрались к самому главному вопросу: насколько хорош зонт в работе?

Для того чтобы научиться работать с этим осветительным прибором, нужно немного приспособиться и помучиться, повертеть его, попробовать поймать свет с разных углов комнаты. Ну или почитать соответствующую литературу, которой, на наше с вами счастье, сегодня пруд пруди.

Но мы ж не искали лёгких путей, поэтому действовали методом, который в народе именуется методом тыка.

Если долго мучиться - что-то да получится. Вот и у нас получилось что-то. Тени всё равно на видео есть, полностью от них избавиться не удалось.

Но, думаю, это не только от зонта зависит, но и от используемой лампы, угла установки зонта, дополнительного освещения. Да и вообще, мне кажется, что и второй зонт не помешал бы).

Вот пример готового обработанного видео, в котором совмещено естественное освещение из окна и свет от лампы, отражаемый зонтом с другой стороны.

Конечно, мне предстоит ещё многое работать над тем, чтобы качество картинки стало лучше и видео смотрелось эффектнее. Я буду очень стараться!

ВЫВОД

О покупке зонта-отражателя я совершенно не жалею. Какие-то дорогие осветительные приборы мне, маме в декрете, пока не по карману. А с зонтом за 750 рублей и семейный бюджет не пострадал, и Настенькина душенька осталась довольна!

Моя ссылка, к сожалению, сгорела. Но на Али можно найти мульон таких вот зонтов-отражателей. Правда, наверное, не все продавцы такие заботливые, как мой!

Даю ссылку на моего чудо-продавца http://s.aliexpress.com/jYRvIVVB. В большом ассортименте предлагаемых им товаров наверняка есть похожий на зонт-отражатель.

ВДОГОНКУ...

Вы мечтаете стать видеоблогером так же как и я, но совершенно не знаете с чего начать? Подписывайтесь на мой профиль. Так вы не потеряете другие мои обзоры о необходимой в самом начале пути технике.

В ближайшее время планирую написать отзывы о штативе для зонта и лампы с молниеносной доставкой из России, специальном переходнике для штатива и бюджетном держателе для смартфона.

Ваша Настя

Пока!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Ответственный продавец
  • Со своей основной функцией справляется
  • Трек отслеживался
  • Хорошо упакован
Недостатки
  • Не обнаружено
Nastya Kinskiрекомендует
Хорошее качество Wink
12.12.2016
Viktoria_Dymka,да, Вы правы, для этих денег качество очень хорошее...
12.12.2016
Прикольная штука, у вас там целая студия дома уже?
12.12.2016
Eva_Escuesito, ага, типо того... хорошо ещё,что все это небольшого размера, иначе вся кладовка была бы забита этими приспособлениями для съемки 😊.
12.12.2016
У меня зять увлекается фото, теперь знаю что ему подарить на следующий праздник Wink
12.12.2016
Talisman-42, для фотографов на Али столько всяких приспособлений по хорошей цене. Прямо глаза разбегаются. Я думаю, зонт-отражатель это хороший подарок, только вот не ошибиться бы с цветом внутренней части. Хотя если я правильно поняла, хорошему фотографу пригодятся и черно/белый, и с золотистой и серебристой подкладкой, и просто белые, рассеивающие свет.
12.12.2016
Nastya Milka, а я и не знала что они разные бывают Shy , спасибо, прежде, чем брать разузнаю у сестры, что у зятя в арсенале уже имеется, чтобы не дублировать Smile
14.12.2016
Talisman-42, ну да! тут лучше заранее узнать всё ☺..
13.12.2016
Прикольно!
14.12.2016
verginmary13, спасибо!
  • 26.09.2015 - 19:30
    Отличное кольцо с кристаллами от Алиэкспресс!
    Всегда думала, что такого рода бижутерия выглядит до неприличного дешево (я имею в виду украшения, которые как бы подделка под ювелирку), а уж тем более китайскую я не надену никогда ) Но посмотрев в очередной раз на красивые колечки и сережки, решилась заказать вот такое колечко , тем более, что…
  • 06.11.2018 - 11:33
    Набор прищепок для фотофонов. Имидж фотографа.
    После стольких отзывов про фотофоны будет актуальным и о том, чем же их крепить. До покупки набора я использовала обычные кухонные прищепки для того что бы фоны держались на перекладине и между собой. Правда не все прищепки для этого подходили и чаще всего оставляли заломы.
  • 19.06.2015 - 21:05
    ♥ Простое но очень милое колечко с Aliexpress ♥
    Всем привет! У меня очень много бижутерии с Алиэкспресса, я люблю разную и под серебро и под золото.Но вот беда с серебристыми кольцами мое обручальное золотое никак не смотрится, и совсем без обручалки ходить не хочется. Поэтому на помощь мне опять пришел мой любимый Алиэкспресс.
  • Очень милая брошка, создающая новогоднее настроение!
    Всем доброго времени суток! Как-то раз, выбирая себе украшение на сайте "Алиэкспресс" я случайно увидела очаровательные новогодние броши по очень привлекательной цене. Конечно я тут же заказала несколько штук!
  • 20.03.2014 - 13:59
    Миленькая
    Решила вот еще поделится впечатлениями от своего очередного заказа с АлиЭкспресс. Название такой юбочки на сайте "Kids Toddlers Girls Black white coffee leopard Tulle Tutu Dance Skirts 2-6 Years", цвета можно выбирать между белым, кофейным и черным.Размеры от шестого до двенадцатого, для деток от…
  • 03.02.2015 - 13:07
    Платье-сюрприз или проверьте своё везение! + фото на мне
    ღ Привет-привет, девочки Разбавлю я немного отзывы о всяких помадах рассказом о покупке с нашего любимого Алиэкспресса Думаю, многие видели данное платье и на самом сайте, и в отзывах....Заглядывались на него,но не решались заказать....А я рискнула. Не знаю, почему именно оно?....
  • 12.07.2014 - 16:09
    Долой синтетику, да здравствует х/б!!! +много фото
    С сайтом Aliexpress еще только начинаю знакомиться и заказывать что-то из одежды пока боязно ввиду не совпадения размеров. И все-таки на свой страх и риск решила начать с чего-нибудь недорогого. В общем начала с белья )) и заказала себе недорогой (5.99$) бюстик. Заказ пришел где-то за 3 недели.
  • 29.07.2014 - 17:49
    Как теперь собой гордится окольцованная птица!!! :-) ФОТО
    Я долго не решалась на заказ кольца на Али....но любопытство победило...да и комплект хотелось составить уже приобретенному шейному украшению, вот этому . Теперь, думаю, понятно и без слов, почему именно это кольцо? ))) Заказывала кольцо у того же продавца, что и колье...Вот здесь .
  • 31.03.2016 - 16:23
    Кошачья тематика всегда способна поднять настроение, будь то живая кошка или мультяшная )) Наклейки на ногти с AliExpress, 5 причин заказывать наклейки.
    Не так давно, моё знакомство с водными наклейками с Али прошло успешно, теперь продолжаю далее тренировать свои навыки по дизайну ногтей.     В предыдущем отзыве о наклейках с весенним орнаментом, я подробно расписала как их использовать.
  • 02.10.2020 - 01:20
    ✿ Сексуальный красный комплект ... Фото на Мне ... Ожидание и Реальность ... ✿
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень красивом комплекте нижнего белья с сайта Алиэкспресс . Покажу много фотографий на мне .   Цена: 550 рублей Где купить: ПРЯМАЯ ССЫЛКА Сроки доставки: 25 дней до СПб     ПРЕДЫСТОРИЯ   Ох, и потянуло меня на различные комплекты нижнего белья.
  • 17.09.2020 - 00:31
  • 22.09.2020 - 12:18
    Новое приобретение с AliExpress - Фотофон. Так ли он нужен или можно обойтись подручными средствами или вообще делать фото "на коленке". Пустая трата денег или вложение?
    Делая фото иногда приходишь к тому, что нужен или фотофон, или фотобокс (до него я ещё не сорзела). У меня есть пара фонов, но для того чтобы фото не были однотипными периодически я пополняю свои запасы.
  • 22.09.2020 - 05:40
    Вместе с держателем пришлось выкинуть и весь ужин. Еще и обожглась!
    Добрый день! Я люблю покупать разные штуки, упрощающие мне жизнь. Обычно ищу их на Алиэкспресс, так как там этого добра навалом. В этот раз я нашла на Али держатель для ложки. Но необычный. Обычный у меня уже есть - он стоит рядом с плитой и после приготовления его приходится мыть.
  • 29.07.2020 - 11:09
  • 30.09.2020 - 13:38
    Закулисье предметной фотосъемки, безбликовый фотофон с Aliexpress.
    Я на этом сайте уже почти 10 лет, еще свежи в памяти первые оставленные отзывы в три строчки, чуть позже начали появляться первые наглядные фото в обзорах, особого ажиотажа это не создавало но интереса вызывало больше.
  • GN аватар
    16.09.2020 - 17:06
    Пластина для стемпинга с шикарными рисунками за гроши)
    Всем привет! Дизайн ногтей со стемпингом берет большие обороты. Каких только нет пластин в продаже: как дорогие за 800руб.,так и бюджетные за 100руб. В чем же разница? Решила заказать с Алиэкспресс пластину для стемпинга за 82,99руб. Даже не для сравнения, просто рисунки на пластине понравились.
  • 01.08.2020 - 00:47
    Мечты о Булгари рассыпались 🐹 Покупаю украшения с Алиэкспресс на деньги с Айрекомменд 🐹 Неудачная покупка!
    Привет В моём профиле череда отзывов на украшения с Алиэкспресс! Все эти безделушки я заказала на гонорар с отзывов с сайта Айрекомменд. И время отзыва о неудачных серёжках. Они милые и красивые, но есть косяк. Что имеем? Серьги-гвоздики.
  • 20.09.2020 - 17:28
    Обалденный внешний вид, но какое содержимое под ним скрывается?
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Как-то совершая покупки в "Пятерочке" заметила новиночку от KITKAT. Упаковка привлекла мое внимание, к тому же всегда интересно попробовать что-то новое, так что и приобрела этот шоколад.
  • 27.07.2020 - 09:43
    Скетчбук с созвездиями - ну, просто космос ✨ Стоит ли он покупки, какие есть нюансы в использовании, подходит ли для карандашей и скетчмаркеров 🌌 Покажу свои рисунки (+ фото)
    Я уже писала о своей огромной коллекции блокнотов, которая продолжат расти, не смотря на мое желание прекратить вот это вот все. Но теперь она не одна.