Опубликовано 26 Январь, 2019 - 21:15

Всем доброго времени суток!

Из всех средств немецкого бренда бытовой химии Mellerud (а это были гранулы для очистки засоров и средство для очистки сильных загрязнений у сантехники) мне больше всего понравилось именно это - специальное чистящее средство для межплиточных швов Fugen Reiniger.

Внешний вид, дизайн, состав

Cредство для чистки швов в формате с распылителем - первое в "моей коллекции" чистящих средств. До этого я боролась с известковыми отложениями на кафеле и швах с помощью обильного нанесения через носик "Туалетного утенка".

Позже, я успела оценить, насколько удобнее именно спрей - дозатор - он позволяет более точечно, экономнее наносить и распределять средство.

Производитель: Mellerud, Германия

Объем: 500 мл.

Место покупки: интернет-магазин бренда Mellerud

Цена: около 360-400 рублей

Mellerud наносится в неразбавленном, чистом виде. При этом, в его составе нет кислот, которые бы оказывали домохозяйкам "медвежью услугу" и разъедали кафельные швы.

Дозатор работает отлично, он в меру тугой, не подтекает.

За что хочется сказать отдельное спасибо производителю - это за то, что аромат средства максимально нейтральный. Пахнет оно едва-едва чем-то лимонным, и это просто отлично - лично мне не хочется вдыхать едкие, химические пары во время уборки. А чистка швов дело весьма время затратное - необходимо "пройти" каждый шовчик, у меня данная процедура занимает около 40-50 минут.

Однако, предусмотрительные немцы все равно сделали пометку на флаконе, что средство раздражает глаза (нет) и его не рекомендуется вдыхать.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Средство от Mellerud заявлено производителем, практически, как панацея:

Пористость межплиточных швов благоприятствует впитыванию различных загрязнений, скоплению в них масляных, жировых отложений и известкового налета.

В условиях повышенной влажности, межплиточные швы стен приобретают отвратительный вид из-за появления плесени и известкового налета.

Данное мощное средство не только очистит швы от загрязнений, но и сделает швы непроницаемыми для воды, грязи, жира и масла.

Безвредно для окружающей среды, эффективно действует в холодной и горячей воде, безопасно для оборудования, не вызывает коррозионных процессов.

Мне было очень интересно попробовать его эффективность в деле и убедиться в правдивости обещаний.

В последнее время я что-то "подзапустила" свой кафель в ванной комнате, да и белый цвет швов не располагает к чистому и свежему виду ввиду жесткой воды, содержащей много извести в своем составе.

Швы превратились в грязно-желто-оранжевые полоски. Отвратительное зрелище. Пора с ним было что-то делать.

Средство наносится на сухой кафель и, естественно, работать с ним нужно только в перчатках.

При нажатии на дозатор вылетает мощная струя, при попадании на кафель, она превращается в нежную пенку.

Я начинаю обрабатывать кафель над ванной сверху, пенка за это время успевает стечь вниз. Приходится периодически обновлять. Распыляю четко вдоль всех швов.

стекает

Дальше самое тяжелое и ответственное дело - тщательно пошкрябать все шовчики и кафель жесткой губкой.

Конечно, хотелось бы, чтобы средство само очищало грязь без применения силы, но такая схема работает явно не в таком запущенном случае, как у меня.

Мне понравилось, что средство не разъедает швы, они не выпадают, не становятся тоньше на вид - просто Mellerud разъедает верхний слой грязи, обнажая первоначальную девственную белизну шва.

В ванной весь процесс обработки стоял нежный аромат лимона и у меня даже ничуть не заболела голова, я не "надышалась" парами, хотя от одного запаха Cometa и Domestosa у меня уже начинает все плыть перед глазами.

Швы очищались отлично - они не были, конечно, как новые, но смотрелись вполне ничего себе.

Гостей больше не стыдно завести в ванную!

Для сравнения давайте я покажу фотографии до и после, демонстрирующие результат.

Я считаю, достойная работа меня и Mellerud'а!

Теперь главное - поддерживать чистоту и не запускать швы снова.

А как часто вы чистите межплиточные швы в ванной?!

Несмотря на довольно большой объем очищенного кафеля, средство расходовалось экономично - я израсходовала на устранение грязноты около 1/4 бутылька.

Если проводить такую чистку раз в 3-4 месяца, на год средства хватит.

В общем, данное средство отлично себя показало "в деле", обещания производителя оказались правдой. Теперь благодаря Mellerud'у моя ванная вновь сияет чистотой и белизной.

Рекомендую, благо цена совсем не бьет по карману!

Достоинства
  • * имеет приятный легкий запах
  • * хорошо очищает
  • *Экономично расходуется
  • При нанесении создает пенку
Zefirina_1990рекомендует
Ооо, мне такую штуку надо!
26.01.2019
Отлично справилось средство с загрязнениями
Хорошо очищает поверхности
Результат очень хороший!
Эффективное чистящее средство!
26.01.2019
Мне бы тоже не помещала швы почистить... Похоже ты смотивировала меня на завтра! Big smile
26.01.2019
Мне понравилось средство по отзыву и точно не помешает.
Отличное средство ?
Возьму на заметку)
Отличное средство
Хорошее средство
Хорошее средство)
27.01.2019
Вовремя ваш отзыв попался) попробую поискать такое средство
27.01.2019
Отличное средство по адекватной цене Smile
27.01.2019
Какие швы стали беленькие, отличный результат)
Отличный результат!
Эффект впечатляет Smile
30.01.2019
Очищает просто отменно!
01.02.2019
справляется с загрязнениями на отлично, и нравится что нет ужасного химического запаха)