Опубликовано 28 Январь, 2020 - 19:57

429 руб

Вдруг заметила, что кафель в ванной и туалете выглядит у меня тусклым, а межплиточные швы стали серыми, а кое-где и плесень появилась. Нет, я не неряха и ухаживала обычными средствами, а тут в глаза бросилось. Купила средство для чистки межплиточных швов Mellerud. Страна производитель Германия. Средство очищает швы напольной и настенной плитки от жировых и масляных загрязнений, въевшейся грязи и других отложений. Предназначено для чистки швов на плитке, клинкере, облицовке зданий, ванных комнат, кухни. Но оно и прекрасно вымыло сам кафель, он заиграл всеми красками. Средство продается в пластиковых емкостях с распылителем.

Не содержит кислоту. Написано, что может раздражать глаза и кожу. Так как оно распыляется пеной, надо очень постараться, чтобы пена попала в глаза. Работала без перчаток, руки остались в порядке.

Распылитель работает так, что все попадет только в нужное место, ничего не брызгает по сторонам.

Начала я с кафеля в туалете, который был уложен лет 15 назад. (Вы увидите, что он даже изменил цвет и стал свежим). Вот так было до обработки.

На швы была нанесена пена и я ее распределила щеткой и оставила на 15 минут.

Через 15 минут еще раз все почистила щеткой, потом промыла влажной тряпкой и протерла до сухости. Вот такой результат получился.

Пришло время кафеля в ванной. Там швы под потолком оказались в более плачевном состоянии, появилась черная плесень, которую до конца было не вывести. Вот так выглядели швы.

Обработала точно также, как и в туалете. Нанесла пену, распределила щеткой и оставила на 15 минут.

Через 15 минут еще раз прошлась щеткой, промыла мокрой тряпкой и вытерла насухо. Получился сверкающий кафель и абсолютно чистые швы.

Однозначно рекомендую. Срок годности у средства 10 лет, расходуется очень экономно. Стоит в районе 500 рублей. После обработки остается легкий запах лимона.

Достоинства
  • Имеет ненавязчивый запах.
  • Прекрасно чистит.
  • Срок годности 10 лет.
  • Экономно расходуется.
Недостатки
  • Нет.
Оригетарекомендует
04.02.2021
Эмм а зачем создавать отдельную ветку про товар, на который на момент написания вами отзыва и так уже есть 2? Модераторы, ау