Опубликовано 28 Июль, 2014 - 17:27

Несколько лет назад делали ремонт в кухне и решили оставить плитку на фартуке, т.к. она была приличной на вид и ее смена в бюджет несколько не помещалась. Подумали и купили средство для очистки межплиточных швов, особо выбором не озадачивались, средство приобретено в большом строительном гипермаркете, в те времена рассудили так - если продают в специализированном отделе значит качественно.

Средство в расходе очень экономичное, я просто окунала в него старую зубную щетку и проходилась по швам. То ли швы были чистые, то ли по какой-то другой причине, особой разницы я не увидела, но решила, что совесть моя чиста - я же помыла. И средство было благополучно задвинуто в дальний угол.

Пришло время делать ремонт в ванной, сделали душевой поддон вместо ванны - выложили его мозаикой, и затерли швы белой затиркой.

Все было отлично до первой стирки рабочей одежды мужа - он у меня работает в области ремонта и обслуживания турбин заводов, соответственно, часто вещи бывают испачканы в мазуте.

Возвращаясь к межплиточным швам, положив мокрую робу мужа на мозаику в душевой, я обратила внимание на то, что швы в том месте стали сероватыми, это обстоятельство меня очень расстроило.

И тут мне пришла спасительная мысль, у меня же есть чудо средство для швов!

Быстренько прошлась зубной щеткой со средством по швам, подождала несколько минут, смыла водой и, о счастье! швы снова стали белыми. Теперь я это средство держу под рукой и сразу после стирки провожу манипуляцию по наведению чистоты. И вещи чистые и швы не страдают!

Средство достаточно не вонючее и срок годности у него десять лет, что при экономичном расходе очень большой плюс.

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • +эффективность
Недостатки
  • *пока не обнаружила
Мирослава_23рекомендует