Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 05:13

Фиксаторы макияжа в моей косметичке пока редкие гости. Был один залетный, случайный с заморского Айхерба, правда не впечатлил. Но реклама и интернет убедили меня, что без фиксатора жизнь бессмысленна.

Неожиданно для себя выбрала совершенно неизвестный мне итальянский бренд Karaja.

Руководствовалась лишь интуицией и обнадеживающей надписью "элитная косметика". Ну, как бы, элитная косметика по определению не может быть плохой, таково моё стереотипное мышление.

Итак, что мы имеем? Простой белый бутылёк, скромно упакованный в пакет из органзы, а также мини-брошюру в комплекте.

Распылитель мне напомнил первые ароматизированные дезодоранты из юности ). И тем не менее работает он хорошо, распыляет содержимое очень мелкими, практически микроскопическими капельками. Достаточно 2-3 нажатий дозатора, удерживать и распылять как лак для волос его не получится.

Первое что ощущается это яркий запах спирта. Может быть это норма?! А уже потом ненавязчивая приятная отдушка, которая быстро исчезает, впрочем как и запах спирта.

Высыхает фиксатор моментально, буквально секунды и можно бежать дальше (утром ведь каждая минутка дорога!).

Неприятных ощущений никаких, кожа не стянута, не щиплет, не раздражает.

А теперь о самой главной функции этого продукта, собственно о фиксации.

Так, чтобы распылил с утра на свежий макияж и ходишь такая красивая до вечера речи конечно нет. Безусловно какое-то время к жизни макияжа добавляет, но феноменальной стойкости нет. Хорошо держатся мои нарисованные брови и любые тени. А вот с тональным на жирной коже особой помощи нет.

Через какое-то время я заметила, что у меня стали появляться и размножаться болючие прыщи. С использованием спрея-фиксатора я это поначалу никак не связывала. Но методом исключения выяснила, что именно после него появляются проблемы. Причем я пыталась использовать Make Up Fixer локально: на брови и глаза, и тогда прыщи стали "красоваться" только на лбу.

Мало кому понравятся такие проблемы, но может просто моя кожа не готова была к элитной косметике ?! ))) А если без шуток, то скажу: жить без Make Up Fixer можно, и даже очень хорошо! К тому же это сэкономит Вам около тысячи рублей ).

Анютины глазкине рекомендует