Опубликовано 5 Июль, 2013 - 13:57

Потребовалась замена аккумулятора. В настоящее время на рынке имеется много разных аккумуляторов от разных производителей. Поэтому прежде чем покупать новый аккумулятор пришлось произвести сравнительный анализ их свойств и стоимости в интернете, прежде чем я отправился за покупкой. Из большого разнообразия марок мне понравился аккумулятор производства Сербии «Старт». Видимо этот аккумулятор производитель специально готовит для продажи в Восточной Европе. Мне нужен был аккумулятор емкостью 55 А-ч с номинальным напряжением 12 В. Цена его оказалась ниже стоимости такого же аккумулятора фирмы «WARTA» на 30% и я купил «Старт»

Продавцы заверили, что выбранный аккумулятор имеет высокую надежность и будет служить не менее трех лет, если автомобиль используется без перерывов в эксплуатации. Если зимой автомобиль не используется, то, для продления срока службы аккумулятора, его необходимо снимать с машины и желательно оставлять в ремонтной яме подальше от дверей. Следует его хотя бы один раз в течение зимнего периода подзарядить. В противном случае первый раз в новом сезоне он может не завести машину.

Габариты купленного аккумулятора оказались намного меньше, чем площадка под аккумулятор в машине ВАЗ 2103, но он прочно крепится стандартным креплением аккумулятора. В моторном отсеке стало просторнее, а провод от электромагнитного реле отключения массы стало более удобно крепить на минусовой клемме аккумулятора. Вес купленного аккумулятора оказался меньше на килограмм 20 по сравнению с стандартным.

Уже в течение 2-х лет я не знаю проблем с аккумулятором, хотя с машины я его не снимаю. Покупкой доволен и сделал вывод, что не всегда нужно гнаться за известными брендами. Новые производители на рынке могут оказаться достойными конкурентами известных брендов и имеют обычно более низкие цены.

val001рекомендует
17.11.2023
Лутший 10.5лет на пежо 407 1.8 бенз я в ах..е столько бош и варта на двух пежо не выжил я думаю зиму 2023 не переживёт ездил каждый каждый денечек
может поэтому