Опубликовано 27 Июль, 2017 - 20:54

32000 рублей

Ноутбук Toshiba Satellite A300 я приобрела в 2009 году, когда поняла, что для учебы в институте просто жизненно необходим ноутбук. Каждый человек, когда-то бывший студентом понимает, что без помощи компьютера в учебе не обойтись. Ведь он нужен для написания рефератов, курсовых, поиска информации и т. п.

Обошелся мне ноутбук примерно в 32-33 тысячи рублей. На нем были установлены все важные программы кроме MS Office - его я потом сама установила. Также я установила антивирус. Кстати, после установки лицензионного антивируса у меня сразу же начались проблемы с ноутбуком. Непонятно было в чем дело, пришлось сходить в сервисный центр магазина, в котором я купила ноутбук. Оказалось, проблема в том, что у меня был включен Брандмауэр, у которого с антивирусом возникли нелады - за отключение Брандмауэра с меня содрали 500 рублей! Я была в шоке от такой дорогой услуги.

Что касается дизайна - ноутбук просто шикарен! Я до сих пор не могу налюбоваться его внешним видом. Эта глянцевая клавиатура, панель, экран, сенсорные кнопки для включения/отключения звука, переключения и выключения музыки - для меня это идеальный дизайн ноутбука.

Однако, любителей тяжелых игр этот ноутбук совсем не устроит. Он не тянет такие игры. В самом начале я пыталась играть в такие игры, сначала было все нормально, но со временем игры начали тупить, все зависало, и, в итоге, в игры на этом буке играть стало нельзя.

Сейчас ноутбук используется мной чаще для просмотра фильмов, сериалов, передач, для социальных сетей, и т. п. Иногда он сильно греется, особенно в жаркую летнюю погоду. Чтобы с ним ничего страшного от перегрева не случилось, я ставлю его на коробку, оставляя кулер открытым.

Год назад у ноутбука выпала кнопка CapsLock, я его приклеила обычным клеем и пользуюсь дальше.

Несмотря на все недостатки, Toshiba Satellite A300 продолжает радовать меня по сей день, и я надеюсь, что он прослужит мне еще долго.

А вы сколько лет пользуетесь своим ноутбуком Toshiba Satellite A300?

Snezhana Snowflakeрекомендует