Думаю, в каждой семье есть такое средство, которому не изменяют несколько лет) У нас такой - Максиколд Лор Табс.
Таблетки достаточно бюджетные, в упаковке 20 штук. Подходят взрослым для лечения больного горла с 18 лет.
Действующие вещества:
флурбипрофен – 8,75 мг
цетилпиридиния хлорида моногидрат – 1,05 мг (в пересчете на цетилпиридиния хлорид – 1,00 мг)
Также есть и ряд вспомогательных веществ, но это не так интересно) Куда интереснее флурбипрофен и цетилпиридиния хлорид.
Флурбипрофен обладает значительным обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Оказывает местное обезболивающее и противовоспалительное действие на слизистую оболочку полости рта и горла: уменьшает отек, затруднение при глотании, боль и ощущение раздражения в горле.
Цетилпиридиния хлорид – антисептик из группы четвертичных аммониевых соединений, обладает противомикробным, противогрибковым и вирулицидным действием.
Эти 2 компонента в комплексе дают классный эффект. Действуют они как бы сообща. Пока один обезболивает, второй - разбирается со всякими вирусами)
И я, и муж принимаем Максиколд Лор Табс при боли в горле, причем при первом же дискомфорте. Как только почувствовали першение, сразу начинаем рассасывать. Смысла затягивать болячку нет.
Хватает пары таблеток в день, чтобы боль не мучила. Таблетки по вкусу мятные, без приторной сладости и горечи. При рассасывании сразу ощущается холодок. Неприятные ощущения уходят, горло не беспокоит.
По итогу получается, что на курс лечения хватает примерно 6-8 таблеток. При запущенных случаях, думаю, понадобится больше, так что лучше лечитесь вовремя) Так выгоднее и эффективнее)