Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 08:19

Обдумывала прокол крыла носа несколько месяцев. Возможности не представлялось, а тут зашла к своему косметологу на процедуры и выяснилось, что она давно делает пирсинг крыла носа. И тут чертик, который давно сидел во мне активизировался, через час я уже купила серьгу и прибежала к косметологу с горящими глазами и единственной мыслью, что время пришло.

Итак по пунктам, как всегда:

- Кололи стерильной иглой с трубочкой в которую вдевается серьга, таким образом трубка вытаскивается из канала, а сережка уже в ноздре. Боль такая резкая, но непродолжительная, терпимая, к тому же я сама очень сильно хотела, поэтому заострять внимание на этом не буду, кто хочет, тот все вытерпит. Естественно до прокола все обрабатывалось тщательно и кожа и внутри носа поверхность и серьга.

- Заостряю внимание на серьге, так как мне никто этого не сказал заранее и в интернете именно таких вещей я не прочитала, а надо бы. Короче, мой вывод такой, покупайте сразу серьгу, которая вам нравится и которую вы будете носить длительное время. Я купила L образную, меня убедили, что это медицинская сталь, удивила стоимость 180 рублей. В итоге, камень из серьги выпал в тот же вечер, через 2 дня место прокола начало чесаться и я поняла, что про сталь сказали неправду, у меня началась аллергия. Косметолог сразу предупредила, что самостоятельно сразу я серьгу не поменяю, если захочу, желательно делать это через месяц, но у меня появилась проблема и ее надо было решать срочной заменой серьги. Пишут что кто то на второй день меняет без проблем сам, но теперь я поняла, что теоретически возможно, зависит от серьги, мою L образную невозможно просто вытащить даже было не говоря уж о замене. Поехала в ювелирный магазин, выбрала новую серьгу и побежала к косметологу. Сразу говорю, менять сережку на свежий прокол очень больно, гораздо больнее чем колоть, просто в сто раз больнее, вытаскивать очень больно, вставить не получилось, так как канал со стороны слизистой носа сразу затянулся, моментально просто и серьга вообще не входила, а вставлять, напоминаю адская боль, как и вытаскивать. В итоге кололи заново в тот же канал очень аккуратно. обрабатывая, но больно, реально больно. Так что, еще раз повторю, выбирайте украшение тщательно, зная, что не один день с ним проведете прежде чем заменить на новое.

- Уход заключался в том, что я не мазала никакими мазями, боли особенной после смены серьги не было, отека тоже. Каждый день по 2 раза утром и вечером я промывала нос специальным соляным раствором типа как при насморке, промывала снаружи, чуть чуть вытаскивала серьгу, мыла ее по возможности ватной палочкой с солевым раствором, но по сути выделений особо не было.

- Через полторы недели вытащила серьгу, тщательно промыла , ранки обработала внутри и снаружи и вставила, все получилось практически без боли.

- В самом начале мешает часть серьги, которая в носу и постоянно тянет потрогать серьгу снаружи, чтобы убедиться что все в порядке, но это временно.

Самое главное что я вынесла из всего: если очень хочется, надо делать, но подходить ко всем мелочам продуманно, не бояться, регулярно обрабатывать, советоваться с профессионалами и все манипуляции только на уровне профессионалов в этом делать. А вообще пирсинг носа для меня это очень красиво, я не пожалела ни секунды, сейчас стоит серьга типа L образной, но сам переход в крепление во внутренней части носа более мягко сделан и с небольшим закруглением типа улитки, если заденешь полотенцем например при вытирании лица, можно запросто вытащить серьгу, но мне нравится, что она не жестко фиксированная, так как прошло 3 недели, канал еще не сформирован, мне проще если случайно серьгу вытащу и обратно вставлю, чем жесткая фиксация и дернуть с болью и повреждением канала. Знакомые в восторге, у меня хорошее настроение, а все маленькая сережка, которая блестит на солнце и радует меня каждый день!

Достоинства
  • Красиво
  • Необычный
  • Помогает быть собой
...Ольга...рекомендует