Здравствуйте!
Я не стопроцентный адепт здорового питания, но о возможности стараюсь придерживаться и есть правильную еду.
Если говорить о мясе - я предпочитаю курицу, причем в основном люблю грудку: котлеты, грудку на гриле или в духовке. Но иногда даже от грудки немного устаешь, хочется разнообразить стол и тогда на ум приходит именно индейка.
В этот раз на глаза мне попалась индейка из "Пятерочки" торговой марки ИндиЛайт.
Стоимость такого полуфабриката - 250-300 рублей.
Упаковку расписывать смысла нет - стандартная, с наклейкой, на которой минимум информации:
Данный полуфабрикат - стейк из грудки, то есть грудка, заранее порезанная на кусочки. Всего в упаковке три куска, мне на один прием пищи достаточно одного, если употреблять с гарниром.
Как готовить стейк из грудки индейки?
Я не придумала ничего умнее, чем зажарить на гриле) Получается практически пп блюдо, только вот я едва смазала сковороду маслом, чтоб наверняка не спалить мясо.
Что готовить на гарнир?
У меня вариантов несколько, их же я использую, когда готовлю стейк из куриной грудки.
1) Овощной салат: огурцы, помидоры, перец, сельдерей - в любых пропорциях, в любом количестве.
2) Любимые замороженные смеси, типа мексиканской или гавайской:
3) Недавно открыла для себя новый гарнир - овощные галеты. Очень интересный гарнир, который я ем и на завтрак с омлетом и с мясом на обед:
А как же само мясо?
Мясо в упаковке продается не замороженное, а охлажденное. Это огромный плюс. Единственный нюанс - готовить его нужно в течение 1-2 дней, дольше оно, конечно, в холодильнике не пролежит.
За счет того, что мясо не переморожено, готовится оно быстро: смазала приправами и солью, положила на сковородку, по 5 минут с каждой стороны и все готово.
Часть сока вытекает в процессе приготовления, но мясо настолько нежное, что остается сочным и после полного приготовления.
Мне одной такого полуфабриката хватило на 3 приема пищи: обед/ужин и еще и обед на следующий день. Причем на второй день индейка не стала хуже, только немного жестче.
Итог.
К покупке рекомендую)