Опубликовано 23 Июль, 2018 - 04:30

несколько раз

С начала сезона мы частенько всей семьей готовили шашлыки, но тут нам захотелось хоть какого-то разнообразия, поэтому мы решили попробовать Купаты Мираторг Экстра на природе, на углях приготовить.

Что нам обещает сам производитель:

Сочные купаты, приготовленные из отборной нежной свинины и классического набора пряностей: смесь душистых перцев, чеснок, лавровый лист и соль. Просто и потрясающе вкусно — попробуйте!

Цена за одну пачку составляет 200 - 250 рублей, смотря опять же где покупать.

Место покупки - сеть магазинов "Магнит".

Масса одной упаковки составляет 400 гр. Получается, что в одной такой коробочке всего 4 колбаски.

Купаты продаются в пластиковой коробочке, а сверху просто упакованы пленкой, через эту пленку и можно увидеть купаты, оценить на глаз продукт.

Так же имеется небольшая информация о товаре, сроке годности (она к стати небольшая), составе и о производителе.

Есть и рекомендация, что лучше жарить все таки на углях, что кстати мы и делали.

Состав купат:

Свинина, вода питьевая, лук, соль поваренная пищевая, уксус столовый пищевой, перец черный, перец душистый, чеснок, сахар

Состав отличный, нечего лишнего, поэтому скорее всего срок годности у них 10 суток и не больше.

Сами купаты выглядят очень даже аппетитно и в сыром виде, так и хочется их быстрее съесть.

Жарятся они не долго минут 15-20 и готовы. В результате получаются очень сочные и вкусные сосиски. Хочу предупредить сразу, что они острые, подойдут к пиву например.

Энергетическая и пищева ценность продукта:

белок - 10г, жир - 32г.

Энергетическая ценность: 330 ккал/1350 кДж.

РЕКОМЕНДУЮ однозначно, а еще мы купаты жарили дома на сковороде, тоже получается очень вкусно, только не хватает этого запаха костра, угля.

Достоинства
  • Гармоничный вкус
  • Лук не чувствуется
  • Мясные
  • Натуральная оболочка
  • Натурально
  • Натуральный состав
  • Острый, гармоничный вкус
  • Тонкая пленка
Недостатки
  • Солоновато
VikaMamaрекомендует
такое я люблю Love
23.07.2018
Представляю, какие они вкусные! )))
Мы пробовали такие, только в томатном соусе. Обьедение!
23.07.2018
скорее всего срок годности у них 10 суток и не больше.
На коробке дата изготовления и упаковывания 09.06.18, а срок годности до 24.06.18. Это больше 10 суток.
оо, какие аппетиные фото!
Очень аппетитные
Очень аппетитно выглядит!
23.07.2018
Мы в эту субботу тоже брали именно эти купаты, т.к. шашлыка наелись в прошлые выходные и просто уже не лезло))
Получилось супер вкусно, мне даже больше понравилось, чем шашлыки и возни меньше)
23.07.2018
вкусно..я правда куриные от Троекурово беру...вроде вкусно и недорого
Аппетитные фото Love
аппетитно Love
слюнки потекли)
23.07.2018
И правда, купаты выглядят аппетитно в готовом виде)
Вкусняшка, но лучше, конечно, на природе такое готовить и кушать Love
23.07.2018
Ого! Я и не встречала такого! Заинтересовали!
23.07.2018
Тоже берем такие, жарим на костре на даче)
23.07.2018
Мне купаты показались чуть жирноваты, а вот чивапчичи - идеальными. Пробовали их?
23.07.2018
Класс завтра буду делать, но не на костре
Как аппетитно)))
23.07.2018
Надо будет обязательно их попробовать
какое великолепие.
23.07.2018
Очень люблю такие колбаски, приготовленные на огне Love пусть даже и остренькие