Опубликовано 15 Май, 2017 - 10:50

полгода или более
    12 Евро

Новый очки хорошего качества практически не нуждаются в уходе. Но уже через пару лет они начинают предъявлять повышенные требования к уходу за стеклами. Салфетки, влажные салфетки для оптики – неудобно. А эта жидкость – то, что справляется с задачей на раз.

Zeiss Brillen Reinigungsspray (Зейсс Бриллен, Цайс Брилен) – это чистящее вещество для чистки очковых линз в виде спрея. Оно входит в торговую линейку Zeiss Cleaning Fluid (Зейсс Клининг Флюид, Цайс Клининг Флюид). Но если большинство продуктов этой марки нацелены на оптику фотоаппаратов и камер, то это предназначено для очковых линз.

Оно не разъедает защитную пленку, которой покрыты ряд стекол в очках. И это очень важно, потому что , как правило, такие стекла стоят недешево, и терять их из-за такой мелочи, как слишком агрессивные средства ухода, жалко. С этим флюидом такого не произойдет.

Стоит ли покупать жидкость для очистки оптики: Zeiss Brillen Reinigungsspray (Зейсс Бриллен)

Да, да и да!

Салфеточка с фиксатором

Плюсы средства для очистки очковых линз

• Очень экономичный расход. Пользуюсь им более полугода, и не израсходовала даже ¼ флакончика.

• Удобная комплектация – в наборе есть все, что нужно. Сам флакончик, крышечка от него, чтобы не загрязнялся распылитель. Салфетка из микрофибры с держателем. Благодаря ему можно свернуть салфеточку в трубочку и зафиксировать. Так ее удобнее хранить. Плюс все это упаковано в прозрачный чехольчик на кнопке – ничего случайно не упадет и не пропадет. Удобно брать в дорогу. Действительно немецкое качество и предусмотрительность. Я в восхищении.

• Кстати, салфетку нужно сушить после использования.
  • Само средство великолепно очищает стекла. Никаких разводов, никаких пятен. Очищает равномерно всю поверхность, чего я практически не встречала у других средств. Дает эффект с первого раза – не надо трижды наносить, чтобы оттереть разные участки стекол. Все очень легко, быстро и удобно.

Резюме

Это именно то, что я как очкарик искала всю жизнь! Немцы молодцы, а Карл Цайс особенно.

Достоинства
  • Интересный кейс
  • Легко пользоваться
  • Не оставляет разводов
  • Салфетка в комплекте
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговато
  • На салфетке остаются темные разводы
  • Нужно сушить салфетку
Ася с Косынкамирекомендует
23.05.2017
А мне при покупке очков в подарок давали подобные жидкости. Да очищали хорошо, еще написано, что это средство можно использовать для устранения запотевания. Но я как-то не ощутила этого эффекта.
Нужное средство ??
Спасибо за отзыв! Мне такое средство нужно!