Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 16:54

Силиконовые шнурки Нilaces я купила из практических соображений, так как обычные шнурки у меня часто развязываются, а иногда еще и перетираются, утрачивая свой внешний вид. Именно так случилось с моими зимними ботильонами, но подобрать им новые шнурки оказалось непросто, поскольку цвет обуви отличен от черного и коричневого. Зато во время поисков я и наткнулась на шнурки Нilaces и решила опробовать эту новинку.

А вот и мои зимние ботильоны, зашнурованые Нilaces.

Итак, одна упаковка таких шнурков (стоимостью, к слову, порядка 300 рублей) содержит в себе 14 силиконовых «веревочек» длиной около 10,3 см, дополненных пластиковой застежкой. Цвет шнурков, как и застежки, может быть различным, но поскольку горчичных в ассортименте не отыскалось, я решила взять более универсальный вариант – прозрачные шнурки с белыми «клепками».

Так выглядит упаковка. В моей уже не хватает трех пар шнурков:)

Шнурки имеют слегка округлую форму.

Пользоваться силиконовыми шнурками очень просто – протягиваете «веревочку» через отверстия для шнурков концом, имеющим отверстие, а затем растягиваете его и «накидываете» на пластиковую застежку, а маленький хвостик заправляете в специальное отверстие. Таким образом, шнурки не развязываются и в дальнейшем вообще не требуют манипуляций – они легко растягиваются при обувании.

Специально достала демисезонные ботинки - почему-то думала, что у них больше отверстий для шнуровки... В любом случае, здесь я показываю самый просой способ сделать шнуровку немного свободее, "удлинив" шнурки.

А это самый просто способ селать шнуровку немного туже.

Я эксплуатировала всего шесть шнурков из своего набора в течение почти трех зимних месяцев при температуре примерно от 0 градусов до -23 – -25 градусов и никаких проблем в этот период не возникло – шнурки оставались гибкими, не перетерлись, а пластиковая деталь не повредилась. Также я не отметила изменения их внешнего вида (в любом случае помыть их не проблема) или деформации – если они немного и растянулись, то пока это не привело к дискомфорту.

Итог: я однозначно рекомендую вам купить силиконовые шнурки Нilaces!Smile По моему мнению, они особенно хорошо смотрятся на кедах и кроссовках, но и для другой обуви их тоже можно использовать. К тому же, разнообразие цветов и вариантов шнурок делает обувь еще оригинальнее!

Натали_Ярекомендует
25.02.2015
Интересно! Никогда такие не видела)
25.02.2015
Eleny73, думаю, что в магазинах такие появятся еще относительно не скоро Smile А вот на aliexpress наверняка есть нечто подобное и, вероятно, более дешевое. Хотя и качество уже может быть ниже.