Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 15:45

51 руб

Всем доброго времени суток. Мой сын спортсмен- футболист. Он очень старается, но пока у него не всегда получается зашнуровать свои бутсы так, чтобы шнурки не развязывались во время длительных тренировок. К тому же времени на одевание обуви он тратит много. Увидев в "Фикс прайс" эти чудо-шнурки,

я подумала, что смогу, наконец-то, решить проблему своего сына, ведь на упаковке было заявлено все, что так необходимо моему юному спортсмену: "экономят время", "необычно выглядят", "хорошо тянутся", "для детей и взрослых", а самое главное "больше не нужно завязывать шнурки каждый раз". Я была рада этому приобретению, а сын был рад еще больше, НО ровно до тех пор пока мы не попытались вдеть их в спортивную обувь сына! Мы следовали нехитрым инструкциям на упаковке.Чудо-шнурки ни в какую не хотели пролазить в маленькие отверстия для шнурков! Казалось бы, силикон должен хорошо растягиваться, чтоб пролезть в отверстие, да не тут то было! Шнурок больше напоминал пластик, чем силикон, растягивался с трудом..При попытке совершить несовершимое он все-таки лопнул! К другим бутсам, с отверстиями побольше они тоже не подошли. И вообще в семье не нашлось ни одной пары обуви, к которой подошли бы эти шнурки. Кроме того, даже если бы нам удалось вдеть их в обувку, у меня возникло очень большое сомнение насчет их функциональности, так как оно не слишком эластичные, тянутся с трудом и несильно, при попытке растянуть их чуточку сильнее, чем на фото, крепление просто слетает с них и они разлетаются, а следовательно не справляются со своей задачей. С большим разочарованием оставили их лежать на полке до лучших времен, может когда-нибудь мы купим подходящую обувь, или найдем им другое нестандартное применение..а пока я разочарована, ребенок и вовсе расстроен..Ставим два балла за идею, и огромный минус за исполнение. Не рекомендуем, но если вы все же решитесь убедитесь что ваша обувь имеет достаточно большие отверстия для шнурков!

Достоинства
  • В целом хорошая идея
  • Меньше пачкаются и легко мыть
  • Недорогие
  • Хорошая идея
Недостатки
  • Белеют при растягивании
  • Клепки расстегиваются
  • Не слишком эластичные
  • Недостаточно хорошо фиксируют стопу
  • Расстегиваются
  • Сложно продеваются
Светлана-Алекса...не рекомендует
30.09.2018
Буду знать, не куплю такие