Опубликовано 6 Март, 2021 - 00:39

Мой отзыв я хочу посвятить средству, которое в буквальном смысле спасает меня уже на протяжении 5 лет – это ультра очищающий гель с щеткой против прыщей Garnier "Чистая кожа - Актив".

Немного предыстории…

Так сложилось, что качеству своей кожи я на 50% обязана генетике… У моей мамы абсолютно идентичные проблемы: расширенные поры, черные точки, война с которыми идет с юности и до зрелого возраста, жирный блеск в области Т-зоны и все сопутствующие неприятности по списку.

Периодически меня просто одолевают прыщи, и чаще всего это происходит в период ПМС (либо от поедания сладкой или жирной пищи).

С данным продуктом я познакомилась давным-давно и купила его по рекомендации подруги и если честно, особых восторгов тогда он не вызвал, сама не знаю почему… видимо на тот момент, еще не избалованная обилием различных косметических средств и еще не испробовавшая все подряд – от люкса до масс-маркета, я уповала на быстрый результат, как по взмаху волшебной палочки… Однако, чуда не случилось и больше я к этому гелю не возвращалась.

Второй раз я приобрела его спустя два года, при очередном обострении проблем с черными точками и злополучными прыщами. На чудо я не надеялась (ну, если только совсем чуть-чуть), но, применяя этот гель каждый день, обычно перед сном, где-то спустя неделю я начала замечать результаты, которые меня очень и очень порадовали.

Ну а сейчас обо всем по порядку.

Внешний вид

Гель «Чистая кожа» - Актив пришелся мне по душе не только благодаря эффекту, но и по причине функциональности самой упаковки в виде самой обычной по виду бутылочки со щеточкой вверху.
Кстати, средство очень удобно применять, флакончик прекрасно ложится в руку, не смотря на внушительный объём ёмкости.

Бутылек закрывается крышкой, довольно плотно, хотя средство из него не выливается и дозируется легким нажатием на середину флакона, при соприкосновении с кожей. Особое внимание я обратила на отверстия в крышке, которые не позволяют отпотевать внутреннему пространству, таким образом, на самой щеточке не образовывается благоприятная среда для размножения бактерий.

Не смотря на это, после использования геля по его прямому назначению, я промываю щетку под проточной водой и не закрываю бутылек крышкой пока щеточка полностью не высохнет.

Единственный, но не значительный минус – со временем щеточка слегка распушается и если не повернуть ее в правильную сторону, крышка будет загибать щетинки, когда вы ее надеваете.

Своей функциональности щетка при этом не теряет.

Сам флакончик можно перевести в активное положение поворотом крышки против часовой стрелки, из режима OFF в режим ON, и наоборот, к примеру, если средство будет необходимо взять с собой, дабы быть уверенной в том, что оно 100% не вытечет.

Верхняя, голубая часть (крышка) с геля не снимается.

Вся информация о средстве отображена как на передней этикетке средства, так и на оборотной стороне. На этикетке сзади, в правом нижнем углу изображен красный ярлычок, достаточно зацепить наклейку, потянуть ее вверх и ознакомиться с инструкцией и составом, но об этом чуть позже.

За функциональность упаковки и за ее внешний вид уверенно могу поставить 5: пользоваться средством удобно, детали хорошо продуманы, все сделано качественно и с умом.

Инструкция

Кстати, крышка поворачивается довольно легко, усилий прилагать не нужно. За все время эксплуатации ничего не сломалось, пластик не треснул.

Поворачивается без труда, закрывается герметично.

Обещания производителя

Итак, чем же нас завлекает производитель и какого результата нам ожидать от использования этого геля?

сокращает выработку кожного жира;

сокращает прыщи и следы от них;

устраняет даже труднодоступные загрязнения;

помогает бороться с черными точками;

интенсивно отшелушивает мертвые клетки.

В принципе ничего сверхъестественного… покажется тем, кто никогда не сталкивался с этой проблемой, но те, кто борется со всеми вышеперечисленными «подарками» природы, не по наслышке знают, как трудно устранить хотя бы одну указанную выше неприятность, и если средство справляется хоть с одним отрицательным нюансом на лице, на мой взгляд, оно уже заслуживает внимания.

Объем

Средство выпускается в одном единственном формате, объемом 150 мл. Что касается расхода, хочу сказать, что хватает геля приблизительно на 4-5 месяцев регулярного использования и это более чем экономично, учитывая его стоимость.

Цена и где купить

На самом деле, гель Garnier «Чистая кожа - Актив" продается практически в любом магазине у дома: Магнит-Косметик, Лента, Подружка, а так же в интернет-магазинах OZON, Wildberries и т.д. Не найти его трудно, труднее «ухватить» по акции.

Средний ценовой диапазон начинается от 250 и заканчивается 550 руб. Не помню точно за сколько покупала его я, но не дороже 300 рублей и хочу сказать, что свою цену он оправдывает на все 100. Почему? Расскажу об этом дальше.

Состав

Aqua/water, sodium laureth sulfate, decyl, glucoside, glycerin, sodium chloride, coco-betaine, salicylic acid, capryloyl salicylic acid, citric acid, copper pca, hexylene glycol, menthol, peg-150, pentaerythrityl tetrastearate, peg-6, caprylic/capric glycerides, pentasodium ethylenediamine tetramethylene phosphonate, polyquaternium-47, sodium hydroxide, tetrasodium edta, vaccinium myrtillus extract/vaccinium myrtillus fruit extract, zinc gluconate, parfum/fragrance.

Супер экологичным с точки зрения натуральности компонентов средство назвать очень и очень трудно, в подтверждение моих слов заглянем на Экоголик:

Да, не спорю, Экоголику довольно трудно угодить, а тем более такому бренду, как Garnier, к тому же в составе есть далеко не самые лучшие компоненты, которые так или иначе могут навредить, и отрицать этот факт бессмысленно, но, решать брать ли это средство на вооружение или же отправить его в чёрный список, нужно исключительно вам самим (особенно, если ваша кожа гиперчувствительная).

Ощущения в процессе применения

Первое и основное, на что хотелось бы обратить внимание - это то, что чувствует моя кожа в процессе применения - приятное ощущение легкого холодка.
Гель как будто освежает, присутствует слегка уловимый аромат ментола. Если честно, я обожаю такие продукты, будь то крема, шампуни, скрабы или что-то подобное. Ощущение действительно очень приятное. После охлаждающего эффекта создается впечатление, будто кожа очистилась "до скрипа", думаю, что из-за салициловой кислоты в составе.

Фото в процессе применения (кожа немного покраснела, но это исключительно от интенсивного трения):

После пенок, муссов или гелей, за исключением одно единственного, от бренда Avene, хочется повторить процедуру умывания, но не после геля «Чистая кожа» - Актив от Garnier. Но, не смотря на такой приятный бонус, имеется и один не большой минус - чувство стянутости, после того, как кожа полностью высыхает после умывания. Решается это проблема легко, я просто продолжаю свой повседневный уход в виде тоника, сыворотки или крема.

Ощущения и наблюдения после применения

Как я и говорила, грандиозных надежд на средство я не возлагала, но отмечу, что вернулась я к нему не зря. Пройдемся по пунктам (обещания производителя - ожидание/реальность).

1. Средство помогает бороться с прыщами (прыщи сокращаются на 79%).

Да. Как только я обнаруживаю подобные неприятности на лице, гелем начинаю пользоваться максимально активно, но уже без щеточки. Подсушиваются прыщики гораздо быстрее, но вот предупреждает ли он появление новых... не смогу ответить со 100% уверенностью. Думаю, что в первую очередь на появление высыпаний влияют какие-то внутренние факторы (гормональный сбой, проблемы с ЖКТ, ПМС или гормональный фон).

2. Устраняет трудные загрязнения.

Не до конца понимаю, что подразумевается под "трудными" загрязнениями, но если речь идет о черных точках, то гель работает 50/50 - да, избавляет, но не убирает полностью. Я вообще не встречала ни одного такого средства, которые бы полностью справилось с черными точками, к моему великому сожалению (девочки, если у вас есть такое на вооружении, буду рада подсказке).

3. Устраняет избыток кожного жира.

Да, но только на короткий промежуток времени - спустя 2 - 2,5 часа на лице можно лицезреть ту же "картину" в виде маслянистого блинчика или блестящей Т-зоны. Увидеть какие-то кардинальные перемены с этим гелем маловероятно.

4. Интенсивно помогает отшелушивать мертвые клетки.

Да, и скорее всего это заслуга не самого средства, а щеточки, которая действует как легкий пилинг. Когда я использую гель соло, не в тандеме с щеточкой, такого эффекта практически не наблюдаю, хотя шелушения для меня большая редкость.

5. Помогает уменьшить следы от прыщей (следы от прыщей сокращаются на 57%).

Да, но где-то на 30%, цифра в 57% явно завышена. Эффект конечно есть, но не ярко выраженный, в этом деле очень хорошо себя показали пилинг пэды из Фикс Прайс. Гель в данном случае лишь слегка помогает.

Мои впечатления

Не смотря на то, что бренд Garnier я не очень люблю, а некоторые из средств просто ненавижу, гель «Чистая кожа» - Актив я однозначно буду рекомендовать, потому, что на жирной коже, склонной к высыпаниям и образованию черных точек он работает, и работает очень даже не плохо, учитывая его не высокую цену.

Что же касается злополучных следов от пост-акне и сокращения выделения себума, не уповайте на это средство, если вы планируете покупать его только дабы решить подобного рода проблемы. Он поможет сдвинуть процесс, скажем так, с мертвой точки и будет не плохим вспомогательным инструментом, но только в совокупности с другими продуктами.

Не советую применять гель на сухой коже, есть вероятность того, что он высушит ее еще больше.

Также рекомендую прочитать мои отзывы о других средствах для умывания, которые тоже могут быть вам полезными:

Классный мусс с ароматом малины от PAYOT: https://irecommend.ru/content/nikogda-ne-lyubila-u...

Сыворотка для умывания и снятия макияжа от Biore: https://irecommend.ru/content/zadumyvalis-li-vy-ko...

SOS выручалочка от прыщей: https://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-libr...

Спасибо за внимание!

Всем весеннего настроения и солнышка в душе!)))

Достоинства
  • Бюджетный продукт
  • Помогает бороться с прыщами
  • Справляется с поставленной задачей
  • Хватает на длительное время
  • Цена=качество
Недостатки
  • Может слегка стягивать кожу после умывания
Irina_Irina_1992рекомендует
06.03.2021
Я кстати пробовала такой гель и маску-скраб из этой же линии, когда с собственными усилиями стала бороться с акне. Не помогло, наоборот усугубило ситуацию, гель очень сушил кожу Sad помог только дерматолог с назначенным лечением, при том что анализы были в норме. Ну у всех все индивидуально. Если помогает, то прекрасно Smile
06.03.2021
Скрабы в случае с прыщами лучше не применять, знаю по своему печальному опыту, а по поводу остального - полностью согласна. Кстати, мне дерматолог не помог абсолютно, может быть просто не попался профессионал в своём деле, решала проблему своими силами, методом проб и ошибок🤔Рада, что вообще хоть что-то да спасло от этой напасти😉
Официальный представитель Garnier Official
13.01.2024
Добрый день! Мы признательны Вам за добрые слова! Спасибо, что выбрали нас и наше ухаживающее средство! Рекомендуем также попробовать Маску-пленку Чистая Кожа Актив с углем, которая обогащенная абсорбирующим углем и салициловой кислотой, маска-пленка Чистая Кожа Актив эффективно удаляет черные точки, очищает поры и сужает их. Приятного шопинга.