Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 07:50

✨✨✨Добрый день! ✨✨✨

Когда дома живет собака или кошка проблема порчи имущества стоит крайне остро. Когда собака была щенком я покупала игрушки просто мешками, что бы отвлечь её, вещи с пола и обувь убирала. Кстати, к обуви собака была абсолютно равнодушно. И, конечно, я покупала и покупаю множество спреев от погрызов. Да, если что-то собаке действительно нравится, то со временем интерес к этому она совсем не теряет. Сегодня я поделюсь впечатлениями о умном спрее Api-San ЗАЩИТА от погрызов для собак.

✨✨✨ Общая информация: ✨✨✨

• Стоимость- 300 руб
  • Страна- производитель- Беларусь

✨✨✨ Информация от производителя✨✨✨

Описание доступное и понятное:

Свойства: действие зоогигиенического средства основано на способности олеорезина раздражать определённые рецепторы языка, вызывая чувство жжения, отпугивая собак и кошек, что позволяет выработать у животных условный рефлекс, предотвращающий разгрызание и царапание предметов.
Зоогигиеническое средство используют для защиты различных поверхностей от разгрызания и царапания животными.

✨✨✨ Внешний вид и упаковка ✨✨✨

Спрей заключен в флакон из непрозрачного белого пластика с дозатором. Он жидкий, отследить на взгляд расход средства возможности нет.

Флакон округлый, держать его в руках удобно.

На упаковке можно найти всю необходимую информацию.

О составе, способе применения, услових хранения и сроке годности.

Срок годности составляет 2 года с даты производства.

Состав подробно:

экстракт перца красного жгучего - 0,2 мг, эфирное масло апельсина 5 мг, синтанол - 15 мг, кремофор - 5 мг, спирт изопропиловый - 200 мг и вода очищенная до 1 мл

Немного о свойствах:

Средство отпугивает, но не вредит, что важно.

Рычаг дозатора двигается плавно, не съезжает. Есть возможность зафиксировать его на закрытие.

Флакончик компактный и удобный, хорошо помещается в шкафчике в ванной.

✨✨✨Способ примененияОщущения во время использования и эффект ✨✨✨

Способ применения от производителя прост и понятен:

перед применением привести головку куркового распылителя в активное состояние и нанести раствор с расстояния 20-30 см на поверхности, вызывающие предполагаемый или постоянный интерес животного. Для того, чтобы отвлечь животное от повреждаемых им предметов, необходимо давать ему специальные предметы, которые можно царапать и грызть. Повторять обработку мест, не предназначенных для царапания и погрызов, следует по мере необходимости, желательно еженедельно.

Так я и поступала. Наносила на средство на самые любимые у собаки места. Средство слегка пенится.

Пахнет резковато.

После высыхания становится совсем не заметным на поверхности.

Средство высыхает достаточно быстро, я наносила его очень обильно. Только толку ноль! Собака теряет интерес к поверхности максимум на несколько часов- день, а дальше все по новой.

Ни о каком еженедельном использовании и речи нет, если собака действительно в чём-то сильно заинтересована.

Несколько часов и она третирует дверь с еще большим усердием.

Появляются новые и новые царапины.

✨✨✨ Выводы и впечатления после использования✨✨✨

Умный спрей Api-San ЗАЩИТА от погрызов для собак оказался для нас средством совсем бесполезным . Возможно его вкус понравился нашей собаке- ничего сказать не могу, но свою задачу он не выполнил. Абсолютно бесполезное средство оказалось, с ним невозможно отучить собаку от погрызов. С учетом всех особенностей я не рекомендую умный спрей Api-San ЗАЩИТА от погрызов для собак к знакомству и приобретению!

✨✨✨ Спасибо за внимание к моему отзыву! ✨✨✨

Достоинства
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Не справляется с проблемой
Карина_Ивановнане рекомендует
11.12.2021
Жаль, что спрей не справился со своей задачей.
У нас собака провода, шнуры зарядки любила грызть, но со временем прошло.
Мебель стороной обходила.
Провода- это очень опасно Sad
11.12.2021
Как жаль что средство не справляется с обещаниями(
Приобретение оказалось ерундовым, очень жаль(
11.12.2021
У Вас собака - вредитель, а у меня кот😂 Заказала новый диван и уже боюсь за него
У меня с кошкой проще было Smile Как-то дальше когтеточки она не пошла
11.12.2021
Знакомо, тоже собака все грызла, покупала множества спреев, мало какие действенные
Буду знать.
Какой то бесполезный он
11.12.2021
Жалко, не рабочий(( Спасибо за отзыв!
11.12.2021
жуткая штука по описанию, мог и аллергию вызвать Puzzled
11.12.2021
Эх, казалось бы удобная штука, жаль неэффективная
11.12.2021
Жаль, что не оправдал надежд)
Эх, пустышка.
11.12.2021
Жалко, идея неплохая, но не реализована
Милая собачка, жаль, что грызёт что не нужно Sad
какая собачка! Smile
11.12.2021
Жаль, моя собака обувь иногда таскает. Благо у меня Йорк, урон не значительный. Но пару шлепок погрызла знатно