Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:30

Скорее, это не сериал. Это цикл короткометражных фильмов, снятых по мотивам рассказов и по сценариям знаменитого писателя.

Вышел на экраны он очень давно - более 30 лет назад.

Всего этих фильмов - 65.

Каждую картину предваряет краткое предисловие, сказанное самим писателем.

Фильмы очень разные не только по содержанию, но и по качеству исполнения. Среди них есть совсем какие-то наивные истории. Просто в стиле детских страшилок. Посмотреть их можно, разве что, из уважения к писателю.

Однако попадаются и очень интересные серии. Атмосферные. Советовать конкретные серии вряд ли стоит. Вкусы у всех разные. Каждый видит свое.

Одно впечатление все-же для меня лично объединяет все эти короткометражки: кажется, что они сняты еще раньше, чем в 80-е годы прошлого столетия. Ну, очень древними выглядят.

В этих фильмах снималось множество знаменитых и просто хороших актеров:

Питер O'Tул, Джефф Голдблюм, Дрю Бэрримор, Гарольд Гулд, Майкл Хёрст, Алан Скарф, Уильям Шаттнер, Майкл Айронсайд, Юджин Леви, Сол Рубинек, Дональд Плезенс, Денхолм Эллиот, Дэвид Огден Стирс, Барри Морс, Дэфвид Кэррадайн, Шон Эшмор, Эллиот Гулд, Марк Сингер, Джон Гловер, Шелли Дюваль и другие.

Но мне было интересно познакомиться с этими фильмами. Хотя все 65 я не смотрела, конечно.

Смотрела онлайн. Картинка, безусловно, неважная. Это немного раздражает, но смотреть можно.

Если нравится этот писатель, можно глянуть из любопытства.

Всем хорошей погоды и отличного настроения! Smile

СъЮрекомендует
17.06.2015
можно будет вечерком поглядеть.
17.06.2015
Интересно, может даже сегодня получится посмотреть!
17.06.2015
Я такое не смотрю почему-то, не моя реальность Smile
17.06.2015
Очень люблю рассказы Брэдбери, но даже не знала о таком сериале. Загляну по ссылке, спасибо.
Давным-давно этот сериал шёл по ТВ. Я смотрела несколько серий, очень смутно помню содержание. В то время, он казался интересным.
17.06.2015
Фифи, butterfly , спасибо Smile Вполне можно. Хотя бы из любопытства. Серии короткие. И атмосфера, правда, детских страшилок, что ли Smile
Kate L, да я бы тоже не сказала, что это моя реальность. Смотрела больше из-за имени автора Smile И ощущение детства какое-то от этого всего Smile
funny face, спасибо большое, что заглядываете! Smile Посмотрите, времени много не займет решить Ваше это или нет. Конечно, книга и экранизация не одно и то же.
17.06.2015
Если бы еще фильм, но сериал я не осилю
17.06.2015
Спасибо, Света! Smile Значит, все-таки шел он по TV. А я вот как-то его тогда пропустила. Впервые знакомилась с ним.

PKV7772, так этот сериал из короткометражных вполне самостоятельных фильмов. Каждый - отдельная история. Так что можно посмотреть сколько угодно - хоть 1 серию.
17.06.2015
Наверно, не настолько я фанатка Брэдбери. )
17.06.2015
А мне теперь тоже любопытно глянуть))и гляну Big smile
17.06.2015
Смотрела, что-то когда-то Smile Для меня это из той же оперы, что и "Байки из склепа". До сих пор самый любимый рассказ - "20 градусов по Фаренгейту". Наверно, тут я не оригинальна Shy
Люблю Брэдбери, но думаю фильм не по мне
17.06.2015
Читала в юности Брэдбери, но потом отошла как-то. Надо посмотреть, прокатиться по старым эмоциям.
19.06.2015
Даже не слышала, обычно где-то когда-то да попадалось, а тут незнакомое, хотя, может и попадалось, просто не запомнилось. Смотреть не буду. Хотя у меня иногда случается, возвращаюсь к нафталину, но с определенного периода времени у меня выработалась легкая аллергия на то, что раньше 98-го снималось за редким исключением. (а еще на мелодрамы))) мне блоХбастер подавай Smile а что касается сериалов, то раньше они какие-то совсем были, не знаю, как бы это сказать... фильмов много хороших, а вот сериалы почти все уже не смотрятся за редким исключением.
19.06.2015
Интересно было почитать ваш отзыв, правда сериалы я не очень люблю.
19.06.2015
Многие рассказы Брэдбери читала, это по духу вообще мой жанр. А вот экранизациями ни разу не была впечатлена.
20.06.2015
Бобби, ну, в общем, да Smile Это несовременно. Имею в виду эти фильмы.
OlyaRa , вот и я чисто из любопытства посмотрела некоторые серии. Интересно было узнать, каков РБ как сценарист Smile
Аления, не оригинальна, да Smile
Оксаночка..ksuxa, да, экранизация проигрывает по всем статьям книгам. Smile
Medio, не думаю, что увлечет, но любопытство удовлетворит просмотр пары серий. Когда смотрела, какое-то ощущение не покидало... как из детства Smile
KoshkaPuma, Sweet_Cherry , вот и я удивилась, что никогда на глаза не попадались эти фильмы. Все-таки это не сериал в прямом смысле. Абсолютно самостоятельные серии - сюжет, герои и пр. А сериалы в обычном понимании это другое все-таки. Скажем так, это нафталиновая фантастика и ужасы Smile
Nat31, вот да, Ваша правда. Можно глянуть лишь из уважения к автору Smile
21.06.2015
Я бы посмотрела!!
21.06.2015
А я люблю нафталин. И даже запах самого нафталина люблю Big smile Он уютный какой-то.
Положу я отзыв в закладки, посмотрю, если выдастся свободный вечерок.
желания срочно посмотреть не возникло, оставлю на потом
22.06.2015
Ну, если только одним глазком! Wink
22.06.2015
Интересный отзыв:)
25.06.2015
Одним глазком гляну Wink
26.06.2015
Не оч люблю "нафталиновые" сериалы...
27.06.2015
Вот это сундук со всяким-разным ты откопала, Светик Innocent Мне это точно не надо, но почему-то стало интересно глянуть как раз хоть одним глазком Smile
27.06.2015
Svetlana431, это не трудно Smile Можно онлайн глянуть пару серий Smile

Lena-Luna, интересный у Вас вкус Smile Я насчет настоящено нафталина. Но то, что он домашний какой-то - это точно Smile Бабушкин...

Арсюша , да, в общем, как я и сказала, это больше для фанатов Бредбери Smile

ХулиГaнКа, из любопытства можно Smile

dracon4ik, спасибо! Love

Olgywwka, попробуйте. А вдруг? Smile

priz, ну, это и не сериал в обычном смысле слова.

Purple, Танечка, привет! Да мне стало интересно, каков Бредбери как сценарист Smile Удовлетворила любопытство. И актеры там, правда, есть хорошие в некоторых сериях.
28.06.2015
Моя подруга вчера назвала этого писателя гением, так что думаю хотя бы фильмы по его книгам посмотреть, а то совсем о нем ничего не знаю.
29.06.2015
MiaRed , фильмы, безусловно, проигрывают его лучшим книгам.
31.07.2015
Обожаю Брэдбери, добавила в список:)
31.07.2015
Feyafena, попробуйте посмотреть. Серии короткие. Не утомит просмотр. Тем более, что каждая серия - отдельный самостоятельный фильм. И какое-то свое очарование в этих фильмах все-таки есть Smile