Опубликовано 23 Август, 2020 - 18:02

🚨 Привет!

Летом дезодоранты заканчиваются как никогда быстро. А когда мой спрей подошел к концу, я воспользовалась первым, что попал на глаза.

Спрей Fa Men Xtreme Power+
Им оказался мужской антиперспирант - Fa Men Xtreme Power+. Вряд ли кто-то учует его аромат, решила я, и нанесла на кожу.

🚨 Общие данные

Объем - 150 мл;

Срок годности - 3 года;

Страна-производитель - Германия;

Цена и где купить - можно приобрести в сети магазинов EVA или Watsons. В данный момент дезодорант стоит 50 гривен. На MakeUp спрея нет, хотя иные варианты антиперсиранта представлены.

🚨 Оформление

Спрей Fa Men Xtreme Power Plus относится к линейке Xtreme, который включает различные типы дезодорантов и гели для душа.

Пульверизатор Fa Men Xtreme Power+
Упаковка классической формы, в черном цвете с черной крышкой. Качество напыления среднее, за время использования на флаконе уже появилась царапина.
Описание Fa Men Xtreme Power+
Информация о продукте указана на наклейке, как и срок годности. Правда, его выбили на отдельной и поместили на донышко.
Срок годности Fa Men Xtreme Power+
Крышка плотно садится. Пульверизатор простенький, без характерного рельефного слоя. Но мягкий, работает исправно, не заедает. Изначально решила, что сверху появилась трещина, но нет, так залит материал.

🚨 Состав

Уменьшение потоотделения происходит за счет соли алюминия. В части новых линеек производитель не использует данный компонент, но не в Men Xtreme Power+.

Butane, Propane, Cyclomethicone, Aluminum Sesquichlorohydrate, Ethylhexyl Palmitate, Isobutane, Isopropyl Myristate, Parfum, Triethyl Citrate, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Linalool, Limonene, Citral, Geraniol, Coumarin.

Спирта и триклозана нет, основную часть списка занимают ароматические компоненты. Привычного феноксиэтанола, что также часто встречается как в женских, так и в мужских продуктах Fa, также нет.

🚨 Описание

Дезодорант-спрей Fa Power Plus защищает от запаха пота и пятен на одежде. Это высокоэффективное многофункциональное средство тщательно ухаживает за кожным покровом на протяжении дня, обеспечивая продолжительное ощущение свежести, чистоты и комфорта.

Продукт обеспечивает надежную защиту от пота до 72 часов. Формула обогащена ухаживающим комплексом, который благотворно воздействует на состояние кожного покрова. Увлажняющие вещества насыщают эпидермис живительной влагой и предупреждают сухость, а питательные полезные компоненты способствуют скорейшему восстановлению поврежденных участков.

Дезодорант не забивает поры и позволяет коже «дышать». Не вызывает раздражения и аллергических реакций. Средство не оставляет следов на теле и одежде.

🚨 Аромат

Аромат свежий и приятный, по ассоциациям ближе к морскому, на коже постепенно становится сладковатым. И на таком описании я бы и остановилось, если бы не слова на официальном сайте.

Пробуди свою маскулинность с мужественным ароматом бергамота и лайма

С чем-чем, а с маскулинностью Fa Power Plus вообще не ассоциируется! У Rexona, Old Spice или Axe каждый второй аромат, если не первый, более выразительный и мужественный, чем этот.

Пульверизатор Fa Men Xtreme Power+
Никакой характерной фруктовой кислинки или чего-то ядрено-свежего нет, во флакона спрей пахнет интенсивнее, чем на коже. Потому перебить уже имеющийся запах пота продукт не сможет. Аромат на теле чувствуется от силы полчаса.

🚨 Применение и результаты

В прошлом году я активно использовала дезодоранты женской серии Fa Sporty, потому знаю, как активно средства могут пахнуть при нанесении. Но Power Plus переплюнул их в разы! Запах при распылении резкий, комнату или придется проветривать, или уже уходить из нее немедленно.

В остальном при использовании минусов нет. Кожу дезодорант не сушит, не печет. Высыхает быстро, налета не оставляет. На темной одежде пятен не будет, даже если промахнешься чуток. Расход продукта стандартный.

Состав Fa Men Xtreme Power+
Но защита от пота минимальная. Мокрые пятна в летний день появятся за пару часов без особой нагрузки и палящего солнца. Еще через час-два появится заметный при близком контакте запах пота. Нет, мне попадались слабые дезодоранты, например, я так и не поладила со спреями и шариковыми вариантами Dove.

Но и они проявили себя лучше. Что уж говорить об обещанных 72 часах защиты! Сделаем еще поправку, что мужчины чаще потеют интенсивнее, потому мужские дезодоранты воспринимаются более действенными. И если брать продукт, ориентируясь на цифры, то однозначно ждет разочарование.

🚨 Итоги

К плюсам отнесу:

• Не сушит кожу;
  • Приятный аромат;
  • Не оставляет белых пятен;
  • Не вызывает раздражения.

К минусам отнесу:

• Слабая стойкость;
  • Низкая защита от пота;
  • Резкий запах при нанесении.

🚨 Выводы

На приятном аромате все заканчивается. Упаковка не супер, стойкость слабая, а защита от пота минимальна. Из всех мужских вариантов, что я пробовала, Fa Men Xtreme Power+ оказался самым слабым. Да он и большинству женских антиперспирантов уступает.

Поставлю "тройку", поскольку состояние кожи средство не ухудшает. Но рекомендовать не буду!

Чосикне рекомендует