Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 18:50

несколько раз

Данная маска-скраб попалась мне в подарочном боксе от Бренда Carely. Бренд организовал свою программу лояльности, где за отзывы дают баллы. С помощью этих баллов я и приобрела коробочку-сюрприз, в которой находилось три средства от группы компаний Carely. Об одном из них и спешу вам рассказать.

🇲🇦Описание🇲🇦

Маска-скраб для лица SENSEFUL Очищающая маска "Марокканская глина с энзимами и углем"

Производство: Россия.

Цена: 250-300 рублей.

Купить можно: Озон, WB.

Описание от производителя:

Многофункциональная маска с углем и энзимами смягчает и очищает кожу. В основе маски каолин и глина, выполняющие себоригулирующее и очищающее действие. В комплексе с углем и энзимами они прекрасно очищают кожу от загрязнений, отшелушивают ороговевшие клетки и участвуют в себорегуляции. Входящие в состав масла и пантенол смягчают и успокаивают кожу

Маска поставляется в пластиковой банке с закручивающейся крышкой. С разных сторон банки указана вся необходимая для потребителя информация.

Правда, очень мелким шрифтом, но это обусловлено размером баночки. Под крышкой обнаруживается пластиковая мембрана. Сама маска-скраб черного цвета. Консистенция с виду тягучая, без мелких вкраплений.

Средства этой группы компаний славятся своими отличными составами. Тем интереснее было глянуть на состав этой маски. Состав:

Aqua, Kaolin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Charcoal Powder, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Carbomer, Panthenol, Prunus Armeniaca (Apricot) Shell Powder, Oryza Sativa Germ Powder, Moroccan Lava (Ghassoul) Clay, Clay, Betaine, Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Papain, Bisabolol, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Rosinate, Allantoin, Xanthan Gum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

В составе есть парочка неоднозначных компонентов, но все же полезных средств в составе намного больше, их действительно много. Тут и пантенол, и бетаин, и масло ши, и витамин Е, и много много всего.

🇲🇦Применение🇲🇦

Способ применения указан следующий:

Маску лучше всего использовать в ванной, чтобы не допускать пересыхания продукта на лице. Средство необходимо нанести на кожу, избегая области вокруг глаз и губ, оставить на 10 минут. Если маска начинает подсыхать, то нужно сбрызнуть ее водой. После массажными движениями скатать маску с кожи, и умыться. Далее использовать традиционный уход - тоник и крем

Для начала я, конечно, умываюсь с очищающей сывороткой. Далее наношу тонким слоем маску. Начав наносить, я была уверена что расход у маски огромный — чтобы маска легла плотным черным слоем без проплешин. Но потом была приятно удивлена минимальным расходом маски. Требуется ее совсем немного, при этом ложится она плотно. На всё лицо уходит буквально одна капля.

Текстура у маски желеобразная, под пальцами чувствуются очень мелкие крупинки. Но они не царапают кожу, ощущаются вполне комфортно.

Нанеся маску, я засекла 10 минут. Далее я сбрызгивала кожу из пульверизатора, чтобы не допустить пересыхания. Пульверизатор лучше использовать мелкодисперсный, так как вода может стекать с лица серыми струйками. Всё же лучше пользоваться советом производителя и наносить маску в ванной, там эти потёки не страшны.

Подождав 10 минут, я иду смывать маску. Скатать маску у меня не получилось, как звучало в инструкции. Желеобразная структура просто не дает скататься, я просто «собираю» маску с лица мокрыми пальцами. Воды требуется очень много, так как смывается маска с лица довольно тяжело. Плюс после такого умывания вся раковина/ванна в серых каплях (это вода с остатками черной маски). Смываются они легко, к счастью. Ну это особенность всех Черных масок с глиной.

🇲🇦Результат🇲🇦

Что порадовало: маска совершенно не сушит и не стягивает кожу. Ни во время применения маски, ни после нее. У меня довольно сильно расширены поры на носу и на щеках в районе носа. После маски поры стали намного менее заметны.

Кожа посветлела и приобрела матовость, жирный блеск ушел.В целом кожа выглядит ровнее и здоровее. Мелкие частички маски отлично скрабировали кожу и придали ей мягкость и гладкость. Кожа как будто светится здоровьем (фото без фильтров при естественном освещении).

Я довольна этой маской, а именно эффектом от нее. Очищает кожу маска отлично, особенно благотворно маска действует на комбинированную кожу — уменьшая жирность и придавая матовость. Маска не забивается в поры, а мягко очищает и сужает их. Несмотря на небольшие размеры банки, маски хватает надолго — за счет крохотного расхода. Конечно я рекомендую эту маску, для цены 250 рублей это вполне достойное приобретение. И на минусы вполне можно закрыть глаза.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивой кожи и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу лица
  • Бетаин в составе
  • В состав входит масло Ши
  • В составе витамин Е для смягчения кожи
  • Во время процедуры не стягивает кожу
  • Минимальный расход
  • Ощущение увлажнения и свежести
  • Состав с активными компонентами
  • Сужаются поры
Недостатки
  • Нужно следить чтобы не высыхала на лице
  • Тяжеловато смывается с лица
Elena_72рекомендует
Захотелось попробовать и оценить на себе
эффект хороший! Wink
Люблю такой эффект ☺️
02.09.2023
Ого какой цвет, люблю подобные средства
02.09.2023
Хороший скраб,радует столько положительных свойств! Smile
Люблю маски с глиной.
Ну отлично
Полезный отзыв Smile
02.09.2023
Матовость хорошо заметна! Отличная маска!
Соглашусь с мнением!
Результат хороший. Надо поискать ее
Необычный формат, результат наглядный
Классное средство ☺️
02.09.2023
Хороший эффект, лицо и правда более свежее и поры не заметны.
02.09.2023
люблю такой формат) стоит прикупить))
02.09.2023
Хороший эффект на коже после использования
давно хочу попробовать
Эффект действительно хороший 😍
02.09.2023
Классная маска, результат, как говорится, на лицо 👍
Эффективное средство)
можно взять себе попробовать
03.09.2023
Классный скраб. Вот закончу свой, нужно на этот обратить внимание.
Мне бы такая маска очень пригодилась и формат удобный, и хватит надолго ))
Хотелось бы попробовать
В целом работает и это главное
03.09.2023
В закладки. Мне такие нравятся.
Наглядный результат.
Отличный эффект👍
Прошу прощения за расистскую шуточку. Но Вы были бы очень красивой негритяночкой Laughing out loud
Маска здорово влияет на состояние кожи Shy
04.09.2023
Прикольный скраб)
04.09.2023
эффективный скраб.
05.09.2023
Ого, какой классный заметный эффект! Как будто после альгинатки.)))
Хороший состав и результат
06.09.2023
Отлично работает
06.09.2023
Классная. И можно почувствовать себя тумбо-юмбо🌚
16.09.2023
Хороший состав, интересный формат и цвет.
Заинтересовала маска-скраб.
02.11.2023