Опубликовано 25 Март, 2017 - 12:34

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о моем новом незаменимом помощнике - лосьоне Clean&Clear для глубокого очищения лица (для чувствительной кожи).

Вообще мое знакомство с это маркой началось с красного лосьона, который мне сначала очень понравился, но через несколько дней стал печь, вызывать красноту и армию маленьких прыщиков.

Но эффект очищения мне очень нравился, поэтому увидев в магазине такой же лосьон, только для чувствительной кожи, я, не задумываясь, взяла.

Немного о составе - да, там есть спирт. Я именно целенаправленно искала что-нибудь поядрёнее, т.к. свои обострившиеся прыщи готова была уже мазать любым ядом. Также туда входит масло эвкалипта, ментол (даёт очень приятное, лёгкое ощущение холодка), салициловая кислота (ближе к концу списка, что для меня однозначный плюс). Фото прикреплю.

Лосьон шикарный! Совершенно не печёт лицо (пользуюсь уже около месяца), осветляет пост-акне (лично у меня), успокаивает кожу, после применения она такая гладкая, нежная, абсолютно не раздраженная и не стянутая (хотя у меня есть склонность к сухости и стянутости).

Только ДЕВОЧКИ!!! Ни в коем случае не используйте этот лосьон после умывания. После водопроводной воды и умывалки (даже самой мягкой) наша кожа стремительно обезвоживается, ей нужен тоник, нормализующий ph и увлажняющий крем, но никак не спиртовое средство! Лучше всего применять его в течение дня, когда кожа уже выделила жирок и собрала на себя пыль и грязь. Тогда ощущения и эффект будут прекрасными! Использование после умывания может сильно ухудшить состояние кожи, и, конечно, высушит её в хлам.

Недавно у меня от применения крема от Чистой линии пошла аллергия - красные пятна и маленькие больнючие прыщики. Я была в отчаянии и выглядела ужасно. Применила этот лосьон точечно на покраснения, и они успокоились и уменьшились, да и вообще я заметила сильный эффект осветления кожи, но держится он только до следующего умывания.

Чуть не забыла! ПОРЫ ЛОСЬОН СУЖАЕТ ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО. Это видно даже на моих огромных кратерах. А суженые ряженые поры меньше загрязняются.

Так почему же рейтинг у этого средства такой низкий?

Девочки, производитель не имел ввиду, что это средство предназначено для тех, у кого сухая, чувствительная, чуть что краснеющая кожа! Этот лосьон сделан, конечно же, для тех, у кого она жирная и проблемная, но не переносящая очень агрессивный средств. Вот что значит чувствительная! Мне например не подошёл красный лосьон, а значит обещание "мягкой формулы" на упаковке должно меня вполне устроить! И для моей кожи формула реально мягкая. Но повторюсь - ни в коем случае не после умывания.

Надеюсь мой отзыв был полезен! Если остались вопросы - задавайте, буду рада ответить!

Достоинства
  • +не раздражает!
  • Выполняет 100% от заявленного эффекта
  • Дает ощущение свежести
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Заживляет
  • Подсушивает прыщики
  • Сужает поры
Недостатки
  • Not
ivanovaXOрекомендует
25.03.2017
Раньше пользовалась "фиолетовым" лосьоном. Но, только точечно, т.к. средство действительно сушит кожу. А, вот с начинающими воспалениями справлялся на отлично! Laughing out loud
09.04.2017
Хороший, пользовалась таким, но не смогла смириться с запахом лосьона Sad
10.04.2017
Запах и правда ужасный... именно этот отдаёт спиртом сильно, а вот красный, хотя и более агрессивный, лично мне спиртом вообще не пах, а пах звездочкой)
давно не покупала ничего из этой марки..
23.04.2019
Он жестковатый, но действенный. Тоже нравится этот лосьон Smile