Опубликовано 20 Март, 2015 - 22:22

Перебирая запасы своей косметики наткнулась на эту огуречную воду для умывания, купила я ее прошлым летом в магазине «Атак», когда стояла жара и хотелось какого-нибудь освежающего средства для кожи. Целенаправленно искала недорогое средство (были у меня финансовые трудности) и тут мне подвернулась эта водичка. Повертела я бутылочку в руках, прочитала заманчивые обещания и решила купить

Да и как было не купить, если средство заявлено как увлажняющее, освежающее, матирующее, тонизируещее, восстанавливающее цвет лица и даже омолаживающее!

Кожа у меня комбинированная, но летом, когда температура шкалит под 30 и выше становится очень жирной. Мне очень нравится в конце душного, жаркого дня умывать лицо пенкой для умывания или протирать спиртовым лосьоном, а потом увлажнять ее каким-нибудь легким средством.

Объем пластиковой бутылочки – 200мл, цена – 45 рублей, производитель – ООО «Маграв» (г.Дедовск). Состав далеко неидеален, но все-таки изготовлена огуречная вода по ГОСТу и не содержит спирта. Сама водичка слегка зеленоватого цвета с приятным, ненавязчивым запахом свежего огурца и еще каких-то травушек-муравушек.

В тот же вечер, очистив лицо, решила воспользоваться этим средством, смочила ватный диск и протерла кожу, эффекта никакого не последовало. Через часик второй раз протерла лицо – снова ничего… С таким же успехом можно ополаскивать лицо простой водой! После 4-х безрезультатных попыток на моей коже появилась только липкая пленочка и я решила оставить в покое водичку… На следующий вечер просто умылась ей, снова безрезультатно… Пробовала пользоваться водичкой осенью и зимой - эффекта не было, не подошла она моей коже…

И не удивляйтесь, что в бутылочке водички меньше половины, просто я умудрилась ее открытой уронить.

Теперь читаю здесь положительные отзывы и удивляюсь, почему мне огуречная вода не подошла. Ну и ладно, что не подошла, цена низкая, пускай на кожу она благотворно не повлияла, но и не испортила – и на том спасибо! Не рекомендую.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Абсолютно неэффективна
Глоксинияне рекомендует
21.03.2015
Тут как всегда "каждому свое", мне тоже частенько не подходит то что сильно расхваливают.
21.03.2015
Вот еще раз убеждаюсь, что у каждого кожа индивидуальна, и со своими особенностями. Жаль, что тоник оказался не таким многообещающим, а просто бесполезным Stare
21.03.2015
мне ни одно средство маграв не подходит, хотя пробовала уже и шампунь, и крем для кожи вокруг глаз и бальзам.. зареклась уже Laughing out loud
21.03.2015
С Маграв никогда не угадаешь.. Но иногда попадаются и хорошие средства!
21.03.2015
Жаль, что он такой оказался.
22.03.2015
Lama79, тоже такое бывает. Wink

Жанна, больших надежд я на тоник не возлагала, но и не ожидала, что он будет бездейственным. Sad

Николяша, вот чего-чего, а шампуней "Маграв" не встречала. Smile

Сосиска, согласна, с "Маграв" не угадаешь, косметика не самая лучшая. Tired

Gossamer, я разочарована, но не сильно, все-таки купила тоник за довольно низкую цену. Wink
24.03.2015
По крайней мере ничего плохого водичка не сделала - и то хорошо.
25.03.2015
Lena-Luna, а это вообще самое главное. Wink
27.03.2015
может, там нужен был ударный курс, хотя бы месяцок утром и вечером....иногда бывает, что средство вроде "никакое", не чувствуешь его работу, а потом кожа через месяцок говорит спасибо)) хотя, бывает, и через месяцок понимаешь, что средство никакое))
27.03.2015
Palmero, тут моя оплошность в отзыве. Shy Каждый раз я пользовалась тоником около двух недель по вечерам, думаю, использовать его целый месяц моего терпения просто не хватило бы. Shy Отзыв непременно дополню. Wink
Спасибо за информацию Smile
Это очень мягкий, видимо, тоник. Ведь если огурцом кожу протереть, то тоже чудес не случится. Может он потихоньку благотворно действует на кожу и у него накопительный эффект. Smile
26.10.2015
а мне он подошел,жаль что вам не подошел.. Sad
Буду иметь ввиду Smile
Главное, что вреда не наносит, а то что неэффективно - так с этим проще - в мусорное ведро, и другое средство купить Smile
Много сейчас подобных