Опубликовано 18 Июль, 2016 - 21:20

Люблю косметику Маграв. Основное место ее покупики магазин фикс прайс. Косметика от Маграв, а особенно фруктовые гели для умывания, скрабы и тоники, там долго не пылятся, поэтому я покупаю ее впрок.
В этот раз я схватила последнюю бутылочку тоника Маграв Травяной чай для лица с омолаживающим эффектом «Зеленые рецепты» овсяница, клевер, луговая мята.

Основной минус этого тоника - его упаковка, точнее крышка. Тоник этот у меня не полный по причине того, что крышка очень хлипкая. Тоник, проще говоря, разлился у меня в косметичке. Поэтому его необходимо перелить в другой флакон.

Этот тоник не содержит, в общем то, никаких обещаний, кроме:
- Омолаживающий эффект
- Не содержит спирта
- Не сушит кожу
Проверять омолаживающий эффект мне еще рано, и, если тоник и омолаживающий, то, видимо, за счет овсяницы, клевера и луговой мяты. Чуть позже мы узнаем на каком месте они находятся в составе. На первый взгляд спирта нет, но всё равно сушит кожу (причина ниже).

На лице тоник пахнет очень приятно, не так как во флаконе. Мне этот запах напоминает папино бритье, а именно аромат от лосьона после бритья.

Разбор состава:
Не сразу смогла найти что такое 1,3-DIMETHYLOL-5,5-DIMETHYL HYDANTOIN, оказывается это один из редких синонимов DMDM HYDANTOIN. Это формалин. Его максимально допустимая концентрация – 0,2%, а он стоит на третьем месте.. Поэтому и сушит кожу.
Экстракты овсяници, клевера и мяты и на пятом,шестом и седьмом месте соответсвенно.
PPG-26 Buteth-26 - производное алкоголя, обладает токсическими и раздражающими свойствами для организма. Думайте сами есть ли теперь спирт в этом тонике.
Что такое N,N-diacetic acid tetrasodium salt я найти не смогла. Скорее всего, это синоним какого-либо опасного вещества.

В общем ужасный состав. Формалин является очень хорошим консервирующим средством не только для музейных экспонатов, но и для косметических средств своей продукции, по мнению Маграв.
Eternalautumnне рекомендует
18.07.2016
какой кошмар... ФОРМАЛИН в косметике для лица... трындец просто, слов у меня нет