Опубликовано 11 Май, 2015 - 12:05

Сезон мороженого в самом разгаре. И я представляю вашему вниманию мороженое «Ласунка» со сгущенным молоком. Производится в г. Днепропетровск, Украина. ( ООО «Ласунка»).

Стоит заметить, что у дизайнеров упаковки либо бурная фантазия, либо неспособность здраво оценивать свой же продукт.

Посмотрите, что обещано на картинке!

А что мы получаем на самом деле? Вот это.

Очень уж не люблю я такие хитрости. И даже не сомневаюсь, что меня многие в этом поддержат, ведь разница огромезная.

Но все-таки мороженое «Ласунка» со сгущенным молоком оказалось вкусным. Шоколадный пломбир, хоть по цвету и не назовешь таким, напоминает вкусняшку из детства. Внутри нет никаких полос сгущенки, как нарисовано, а всего лишь продолговатый «луч» в середине.

Ощутимое количество сгущенки можно обнаружить на дне вафельного стаканчика, и мне это понравилось. Само мороженое не очень сладкое, а вот под конец заедаешь этой сладостью.

Стаканчик просто съедобный, не более. Пародия «шоколадного» ободка рассмешила не на шутку.

И хоть досталось мне совершенно не эстетичное мороженое, оно вызвало приятные эмоции. Если и для вас вкус важнее, чем внешний вид, а разница между картинкой и реальностью не смущает, то смело покупайте морожено «Ласунка» со сгущенным молоком!

Цена: 6 грн.

Состав: мороженое ( молоко коровье цельное, сахар, масло кокосовое рафинированное отбеленное дезодорированное, вода, какао-порошок 3%, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор- стабилизатор ( моно- и диглицериды жирных кислот, гуаровая камедь, каррагинан, полисорбат 80), молоко цельное сгущенное с сахаром 11,4% (молоко коровье цельное, сахар, сахар молочный). Вафельный стакан 6,4% : мука пшеничная высшего и первого сорта, вода, эмульгатор соевый лецитин, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, разрыхлитель сода пищевая, соль кухонная. Глазурь кондитерская 5,7% : масло кокосовое рафинированное отбеленное дезодорированное, сахар, какао-порошок, эмульгатор соевый лецитин.

Пищевая ценность 100г продукта: белки – 4,4г, жиры – 11,8г, углеводы – 25,8 г. Масса нетто: 70 г.

Энергетическая ценность: 227,0 ккал.

Достоинства
  • Очень даже вкусно
Недостатки
  • Картинка и реальность отличается
Esmeralda Irisрекомендует
11.05.2015
Тоже замечала, что у Ласунки реклама, мягко говоря, приукрашивает продукт)
Рожок "Факел" на упаковке тоже совершенно другим был нарисован Sad
11.05.2015
кстати, да! мне тоже знаком этот рожок, и ситуация та же. Вот такая странная фишка у них Puzzled