Опубликовано 28 Июль, 2023 - 14:21

Приветствую!

20 июля 2023 состоялась премьера нового фильма с Вирджинией Гарднер в главной роли. Режиссёр - Хоакин Льямас.

До встречи на Венере отзывы

❗ Рейтинг на кинопоиске 6.5.

See You on Venus

2023, драма, мелодрама

США, 1 ч 34 мин, 16+

• О чем кино?

Главная героиня Миа ищет свою биологическую маму. У неё запланирована поездка в Испанию и даже есть список кандидатур. После одного случая, Миа знакомится с Кайлом и приглашает отправиться с ней якобы к её матери в гости, Кайл не знает всей правды, но соглашается.

До встречи на Венере отзывы
В фильме несколько сюжетных линий.

• Актёрский состав

Главная героиня Миа (Вирджиния Гарднер) мне понравилась. Она была в 12 приёмных семьях, но не утратила чувство юмора, в ней не угасло желание жить и найти свою маму. Милая и харизматичная девушка.)

Актриса снималась в фильмах - Моё прекрасное несчастье и Вышка.

До встречи на Венере отзывы

А Кайл (Алекс Айоно) мне не понравился. Не в плане характера, а отсутствии харизмы. Хотя отмечу, что парень добряк, и сердце у него большое.

До встречи на Венере отзывы
Фильм двух актёров...) Остальные второстеренные и на сюжет не влияют.

Играть фильм двоим, я считаю, сложнее всего, потому что приходится им вывозить за счёт харизмы (от того, кто снимается в главной роли и зависит успех фильма).

• Режиссёрская работа

Фильм длится полтора часа. Хорошая продолжительность, чтобы не устать от сюжета, а режиссёру уместить все самое важное. Некоторая часть фильма снималась по пути в Испанию в фургоне, другая уже непосредственно либо дома, либо в Испании.

До встречи на Венере отзывы

Из плюсов - потрясающий визуал. Светлые кадры, классное музыкальное сопровождение, природа, милые диалоги, отсутствие пошлости.

До встречи на Венере отзывы
Фильм динамичный, время летит быстро. Но уж оооочень наивно.

До встречи на Венере отзывы
Искры между героями тоже нет. Поэтому эти все "люблю, хочу быть с тобой", смотрятся как - то нелепо.
До встречи на Венере отзывы

Причём тут Венера? Фильм и без того драматичный, герои с тяжёлой судьбой, но сценарист решил добавить ещё больше драмы. Самые догадливые поймут сразу, к чему эта фраза). Глянула на другие фильмы режиссёра, вот вообще удивительно было увидеть это кино в его списке).

• В итоге

Фильм для любителей наивной, доброй истории. Я такое переросла и кино не вызвало ни восторга, ни желание пересмотреть его когда - то. Есть куда лучше фильмы из данного жанра. Отмечу только то, что кино снято хорошо, понравилась актриса, которая прекрасно вжилась в роль, ну и, в целом, картинка красивая. Не оригинально, но финал добрый.

До встречи на Венере отзывы

Плюсы

• Актриса
  • Красивые кадры
  • Музыкальное сопровождение
  • Добрый финал

Минусы

• Очень наивное кино, которые будет не интересно взрослым

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Наивный очень
jeevanрекомендует