Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 12:15

674 рубля

Добрый день!

Жирная и/или проблемная кожа - это тот ещё подарок, но прогресс не стоит на месте и даже с таким типом кожи можно ужиться подобрав правильную уходовую косметику.

Сегодня я хочу познакомить Вас с очень достойным аптечным средством для умывания, знакомство с которым у меня началось с миниатюрной версии, которую я купила из интереса осенью 2018г. и, знаете, так оно запало мне в душу, что решила приобрести полноразмерный вариант, за которым последовал и второй прозапас

Итак, герой моего сегодняшнего отзыва - Гель для умывания Ducray Антиакне Keracnyl для проблемной кожи.

Надеюсь, Вам будет интересно.

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Внешний вид ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Лаконичная, удобная в использовании упаковка, ничего лишнего.

Дозатор не самый удобный, но к нему можно привыкнуть. Если использовать гель исключительно для тела, то выдаваемое дозатором количество продукта можно считать идеальным, а вот для лица он "выплёвывает" порой многовато. Первоначально дозатор запечатан, что, несомненно, радует.

Цвет и консистенция - Голубой,в меру, жидкий гель, из рук не убегает.

Пенообразование - Очень достойное. Нет пышной и плотной пены, как в корейских пенках, но для умывания вполне достаточно.

Запах - Лёгкий, приятный и ненавязчивый запах.

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Состав и другая информация ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Так как гель забугорного производства производится во Франции, состав и прочая полезная информация на английском языке, но часто имеется наклейка на русском языке с самой необходимой информацией

Состав пестрит длинными и страшными для многих экоголиков словами, но я к этому моменту отношусь спокойно, главное, чтобы средство работало.

WATER (AQUA), ZINC COCETH SULFATE, LAURYL BETAINE, DECYL GLUCOSIDE, CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL, POLYSORBAT 20, SODIUM CHLORIDE, TRIDECETH-9, BHT, BLUE 1 (Cl 42090), CITRIC ACID, FRAGRANCE (PARFUM), MYRTUS COMMUNIS LEAF EXTRACT, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-5 ETHYLHEXANOATE, PPG-26-BUTET-26, SERENOA SERRULATA FRUIT EXTRACT, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE.

Информация от производителя

Мягко очищает кожу. Устраняет избытки себума и загрязнения. Нормализует секрецию себума.
Не сушит кожу. Не содержит мыла, обогащен комплексом Myrtacine, очищает кожу глубоко и деликатно, удаляет избыток кожного сала и нормализует его синтез. Эффективность:
Чистая кожа: 96%*.
Тщательно очищенная кожа: 98%*.
Матовая кожа: 87%*.
* Исследование проводилось в течение 6 недель с участием 47 человек с акне легкой и средней степени тяжести, применение 2 раза в день: % удовлетворенности.

Объём - туба 200 мл.

Цена - Без скидок довольно "кусачая", может доходить до 1000р., но я стараюсь брать именно по скидкам. Так первый полноразмерный вариант мне достался за 500 с небольшим рублей, второй за 674р.

Где найти - В аптеках и всевозможных интернет-магазинах аптечной косметики.

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Мои впечатления от использования ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Моя кожа:

Проблемная, воспаления не редкость, есть небольшое количество черных точек на носу, в Т-зоне расширенные поры, имеются следы от постакне.

Главные особенности средства:

○ Применение

В применении гель меня более чем порадовал своей простотой и беспроблемностью.

Первым делом я немного увлажняю лицо водой, после этого добываю небольшое количество средства лёгким нажатием на тубу (тут главное не переусердствовать), вспениваю гель в руках и после этого наношу на кожу лёгкими, массирующими движениями. Хотелось бы отметить, что важно вспенить гель именно в руках, так как намного лучше для любой кожи будет воздействие мягкой пенки, чем концентрированного состава.

Нюансы использования

Расскажу подробнее о нюансах, которые помогут максимально эффективно использовать гель-мусс.

☞ Это средство рекомендовано именно для жирной/проблемной кожи, другим типам гель может сушить нежную кожу лица.

☞ Двухразовое применение геля зимой даже для моей жирной, быстро блестящей кожи оказалось лишним. В холодное время года рекомендую использовать средство для более глубокого очищения один раз в день. Мне очень нравится использовать гель утром, так кожа дольше остаётся матовой, блеск появляется позже обычного.

☞ Для тёплого времени года гель-мусс - это идеальный вариант! Никакой сухости и стянутости, только свежая, матовая, здоровая кожа!

☞ Отлично подойдёт не только для умывания лица, но и для ухода за кожей тела.

○ Эффективность

Хотелось бы отметить, что никаких чудес с кожей средство не сотворит. Гель отлично очищает, матирует, убирает любые загрязнения и при этом не вызывает негативной реакции в виде воспалений и тем более забитых пор, но стоит помнить, что действует он только поверхностно. Очищение - вот главное призвание продукта.

Очень порадовало, что обещания производителя полностью оправдались:

В моём случае именно так и есть, матовая и чистая кожа без излишней жирности.

Приятный запах

Понравится любителям лёгких, ненавязчивых ароматов.

Расход

Купленная осенью 2018г. полноразмерная версия служит мне верой и правдой по сей день и не думает заканчиваться, туба лишь немного "похудела". Расход средства минимальный, главное приноровится и не нажимать на тубу сильно, тогда расход будет минимальным, если использовать гель для умывания лица, для тела, естественно, расход будет побольше.

Удобная упаковка

Гель удобно держать в руках, он не скользит во влажных руках, хоть поверхность и гладкая.

Итак, почему я поставила оценку 5*?

Резюмируя всё вышесказанное я с удовольствием смело ставлю хорошую оценку этому средству несмотря на незначительные нюансы, оно отлично показало себя в уходе за кожей зимой, а летом, я уверена, будет однозначным фаворитом.

Рекомендую ли я Гель для умывания Ducray Антиакне Keracnyl для проблемной кожи?

Конечно! Отличное работающее средство.

P.S: Большое спасибо за то, что прочитали мой отзыв, надеюсь он был Вам полезен.

Достоинства
  • Отлично очищает кожу
  • Отлично пенится
  • Подходит для жирной и комбинированной кожи
Sovinaрекомендует
Цена кусается, но главное, что за эту стоимость хороший эффект.