Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 15:55

Доброго времени суток всем и приятного аппетита!

Любите ли Вы кукурузу так, как люблю ее я?))

О, да! признаюсь, что кукурузка, он же маис – это мое любимое лакомство. Хотя сегодня я хочу рассказать не о зерновой культуре в чистом виде, а скорее о ее производной, а именно: о кукурузных хлопьях.

Как известно, кукурузные хлопья бывают глазированные (как правило, при помощи меда или сахара) и неглазированные. Я, как человек, старающийся блюсти здоровый образ жизни, ПП и так далее, конечно, выбираю второй вариант, т.е. хлопья без глазури и соответственно без сахара. Но производитель-то не дурак, он, проходимец эдакий, не спешит подсовывать нам здоровые продукты, и настойчиво пытается, из кожи вылезая вон, подсадить нас на сахар (фруктозу, патоку, декстрозу и др.). Поэтому хлопушки полезные так просто не сыскать, в продаже такие встречаются не часто. Так что, завидя такое чудо на прилавке, я закупаюсь про запас.

Кукурузные хлопья "На здоровье!" Без сахара.

Тем не менее, даже неглазированный продукт достаточно увесист в плане калорийности.

На 100 г - аж 380ккалЭтот факт, конечно, не стоит игнорировать, если Вы находитесь в активной стадии похудения.

Так или иначе, кукурузные хлопья я люблю, и полностью отказаться от их употребления в мои планы не входит. Поэтому я стараюсь кушать их в соответствии с некоторыми правилами:

хлопья – это, безусловно, продукт, который годится для употребления в первой половине дня. Так я быстро насыщаю организм питательными веществами, а все калории успеют сгореть в течение дня;

не следует сочетать хлопья со сладостями и прочими калорийными продуктами;

за один прием пищи я стараюсь есть не больше 150г кукурузных хлопьев.

Кукурузные хлопья "На здоровье!" Без сахара. Люблю похрустеть ими, заливая соком или молоком.

И чаще всего это хлопья «На здоровье», просто потому, как аналогов я не встречала (есть еще хлопья из разряда здорового питания в сети магазинов «Избенка», но большая разница в цене не позволяет их сравнивать).

Я очень люблю хлопья))

Во-первых – за оригинальный вкус, и конечно …хруст))

Во-вторых – за возможность варьировать наполнитель, или если быть точнее – заполнитель. Можно выбрать какой угодно сок, молоко, кисломолочку. По вкусу добавить все, что угодно – корицу, ягоды, фрукты.

В-третьих (и для меня это очень важно) – их совсем не нужно готовить❣❣❣

Кукурузные хлопья "На здоровье!" Без сахара.

В кукурузных хлопьях полно витаминов группы В, еще есть витамин А, а также Е, Н и РР.

А Вы знали, что хлопья из кукурузы провоцируют радость?

Так-то, и даже их желтый цвет, который я обожаю, в этом не виноват. Просто в их составе есть аминокислота – триптофан, а он превращается в серотонин. Слыхали о таком – это и есть гормон радости.

Кукурузные хлопья "На здоровье!" Без сахара.

Так-то!!! Поэтому начинаем хрустеть кукурузными хлопушками, друзья, и разгоняем плохое настроение и осеннюю хандру.

Стоимость: 41.40 руб за 325г.

Спасибо за внимание)))

Janice Dickinsonрекомендует
Надо взять на пробу
11.11.2017
Lina_ESC, пробуйте на здоровье, не пожалеете Smile
Выглядят очень аппетитно Smile
11.11.2017
Я люблю иногда похрустеть различными снеками и такие завтраки нравятся, хлопья я могу без всего есть, прикольно. Big smile
11.11.2017
Тоже такие покупаю, очень нравятся ?
11.11.2017
тоже беру когда уж сильно захочется)
Люблю такие хрустящие хлопья!
11.11.2017
Я люблю кукурузные хлопья разные ещё с детства. Love
И сейчас не редкость, могу тарелку с молоком ухандошить только так Party
12.11.2017
Сколько я искала хлопья кукурузные без сахара, так их и не нашла Tired
Калорийные, но иногда можно)))) и подсластитель самостоятельно выбрать или вообще без него по настроению.
12.11.2017
Мы раньше тоже такие брали ) вкусно
12.11.2017
теперь буду знать, какую упаковочку я не пропущу на прилавке)
12.11.2017
Я в хлопья без всего натуральный мед добавляю обычно Smile Вкусно и полезно. Возьму на заметку, вроде у нас продается эта фирма
13.11.2017
ох какая ностальгия! я лет 8 уже не ела хлопьев!
Очень редко ем хлопья! Smile
14.11.2017
Я больше люблю газированные, ем их просто так, ничем не заправляя Smile
Хорошие хлопья)
Часто покупаю) Очень вкусные
18.12.2017
Жаль , что не полезные
10.02.2018
2. за возможность варьировать наполнитель, или если быть точнее – заполнитель. Можно выбрать какой угодно сок, молоко, кисломолочку. По вкусу добавить все, что угодно – корицу, ягоды, фрукты.
Вообще классно, что они без сахара Wink можно и правда сделать вкус каким угодно
11.02.2018
Одно время часто брала их на завтрак =) очень вкусные
14.02.2018
Можно иногда полакомиться Wink