Опубликовано 30 Январь, 2020 - 18:46

полгода или более

Приветствую всех заглянувших))

Кукурузные хлопья у нас в семье появляются очень редко) В порыве голода могут захватить их с собой с магазинной полки и принести из магазина некормленные дети)) Сама я их не покупаю в качестве ежедневного продукта первой необходимости, поэтому даже не могу указать их стоимость))

Итак, по-порядку)

Наименование: Хлопья кукурузные для всей семьи

Производитель: Любятово

Масса: 600г

Энергетическая ценность: 380кк/100г

Упаковка

Упаковка, на мой взгляд, очень неудобная. Пакет мнется, рвется, все хлопья норовят рассыпаться. Если хлопья отправляются в шкаф, то только в виде "матрешки": упаковку от производителя я помещаю еще в один пакет.

Кукурузные хлопья Любятово Для всей семьи упаковка

Если бы покупали их постоянно, то я бы, конечно, завела под них специальную баночку) Упаковка большая и объемная, вряд ли возможно ее съесть за один раз.

В остальном, упаковка яркая, позитивная) Производитель забавно и интересно описывает свою продукцию :

Знаете, в чем секрет Любятово? Солнце тут ослепительно яркое, оттого и колосья спелые, тяжелые

Отдельное государство, в общем)) Где все цветет, зреет и колосится, а потом получаются замечательные хлопушки (все это не цитата, от меня)

Узнать все "секреты" Любятово можно на их сайте

[ссылка]

О продукте

Сами хлопья плотные, крупные, жесткие

Кукурузные хлопья Любятово Для всей семьи

Фракции разные: от очень крупных экземпляров до средних)

Вкус: ярко-выраженный зерновой, сверху сладкие.

крупа кукурузная, сахар, экстракт ячменно-солодовый, соль

То есть продукт углеводный, за счет содержания в нем сахара организм взбодрится, получит чувство сытости, но пользы от хлопьев будет немного.

Применение

Когда в шкафу мне надоедает переставлять пакет с хлопьями, я пеку из них печенье. Простое в рецептуре, быстрое и приятное на вкус))

Рецепт для интересующихся в цитате

кукурузные хлопья - без граммов, на обвалку печенья

сливочное масло - 150г

мука пшеничная - 200г

яйцо - 2 шт

сахар - 100г

изюм, орехи, ваниль по желанию

разрыхлитель - 1ч.л.

Взбить яйца с сахаром, добавить теплое масло. Муку смешать с разрыхлителем и ввести в тесто. Оно получается густое, но тягучее, липнет к рукам. Это нормально) Столовой ложкой кладем тесто на противень и обильно посыпаем хлопьями. Печем. Наслаждаемся))

Кукурузные хлопья Любятово Для всей семьи рецепт

Из вышеперечисленных продуктов получается 8-9 крупных печенюшек.

Кукурузные хлопья Любятово Для всей семьи печенье

Внутри печенье мягкое, сверху запеченная корочка из хлопьев приятно хрустит

Кукурузные хлопья Любятово Для всей семьи

Выглядит сразу опрятно и аппетитно, дополнительно можно не украшать)

Мой вывод

✔ Хлопья Любятово имеют хороший состав

✔ Недорогие

✔ Можно использовать в качестве дополнительного ингредиента для приготовления разных блюд

✖ Не стоит ими злоупотреблять и часто давать детям

Термическая обработка кукурузной муки, из которой делают хлопья, приводит к образованию в них акриламида, способного провоцировать онкологические заболевания

[ссылка]

Благодарю за внимание))

Другие мои отзывы не только о хлопьях размещены здесь)

Достоинства
  • ! Вкусно , недорого , не приторный
  • Вкусно
sve555рекомендует
30.01.2020
Отличные хлопья, иногда можно себя побаловать)
30.01.2020
Draga, согласна) Smile
31.01.2020
Печенья получаются очень аппетитные, но сама я, признаться, кукурузные хлопья/палочки никогда не беру - тоже не очень понимаю этот продукт.
Даже в мюсли не люблю, если они попадаются))) Как-то кукуруза низведенная до состояния муки мне уже и не кукуруза))
31.01.2020
Alyona R., благодарю) Вот я кроме печенья не нашла им применения. Тот случай, когда выбросить жалко, но никто не ест))
31.01.2020
Надо такие печенюшки сделать, спасибо за рецептик))
31.01.2020
Аннаlv, рада быть полезной)