Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 08:49

Всем доброго дня).

Сегодня хочу опубликовать свой отзыв на один из достойных вариантов кукурузных хлопьев без сахара, которые мне посчастливилось найти в отделе с бакалеей и крупами в самом обычном продуктовом супермаркете.

Сухой зав­трак «На Здо­ро­вье» Хлопья ку­ку­руз­ные, без сахара

Изготовитель - ОАО «Пищевой комбинат «Вологодский»

Страна изготовитель - Россия

Масса продукта - 150 грамм

Место покупки - продуктовый супермаркет

Хлопья продавались в самом обычном прочном пакетике без дополнительной картонной или металлической упаковки.

Если кукурузные или другие сладкие хлопья зачастую имеют яркую и ещё из далека приметную пачку, то в данном варианте продукта никаких особенных дизайнерских решений к оформлению товара производитель применять не стал).

Видимо, такие продукты без сахара априори покупают только более осознанные и взрослые люди, которые выберут этот продукт из-за более полезного состава и хорошего качества, а не из-за большой пачки или красивых картинок из любимых мультиков или комиксов).

Сама упаковка весила 150 грамм и стоила приблизительно столько же, как и варианты кукурузных хлопьев с сахаром.

Для удобства покупателя имелось небольшое прозрачное окошко, через которое можно было хорошенько осмотреть продукт ещё в магазине.

Вся информация о хлопьях была указана на обороте пачки. Там же были ссылки на сайт производителя, а так же все контактные данные изготавливающей компании.

В составе таких хлопьев, к большому счастью, не было ничего кроме кукурузной крупы и соли. В производстве не использовали даже ароматизатор!

Состав: кукурузная крупа, соль

Пищевая ценность таких кукурузных снеков составляла 380 калорий, что оказалось немного удивительным для меня, ведь сладкие варианты подобного рода продуктов имеют такую же калорийность и пищевую ценность.

Пищевая ценность на 100 грамм:

Ккал - 380

Белки - 9.5

Жиры - 1.5

Углеводы - 81

До этого я пробовала ещё и кукурузные палочки без сахара, но калорийность того продукта была немного меньше и составляла 320 ккал.

Палочки кукурузные с клетчаткой льняной от «ЛИДКОН»

По запаху данные кукурузные хлопья «На Здоровье!» не отличались какими-то специфическими ароматами. Ощущался лишь приятный запах кукурузной муки, которую немного «подрумянили»).

По своей текстуре такие хлопья были хрустящими и хорошо подсушенными. Продукт приятно похрустывал, но при этом не был слишком жестким или твердым.

Никакая посторонняя влага, которая могла бы попасть в упаковку и повлиять на консистенцию хлопьев, в моей пачке не присутствовала. Даже залив такие хлопушки молоком нужно было подождать какое-то время, что бы кукурузные хлопья размякли и впитали в себя молоко или любую другую жидкость.

Если же лакомиться хлопьями «в сухомятку», то прожевать данную кукурузную массу будет абсолютно не сложно, но я всё же предпочитаю «увлажнять» подобные снэки и не портить зубы.

Во вкусе действительно отсутствовал сахар, но имелось небольшое количество соли, которая как раз помогла вкусу кукурузной муки «раскрыться», благодаря чему хлопья без глазури или глюкозы не стали пресными!

Продукт не горчил и не отдавал «прелой» кашей, а так же не имел любых других посторонних привкусов.

Конкретно в этот раз я пробовала заливать кукурузные хлопья безлактозным молоком, а так же добавляла их в йогурт без сахара в качестве «хрустящего» наполнения вместе с орешками и изюмом). Получилось очень вкусно и питательно).

Молоко безлактозное ультрапастеризованное «Бабушкина Крынка» 2,8%

Йогурт Parmalat Натуральный низколактозный 3,5%

ВЫВОД

Хорошие кукурузные хлопья без сахара и глютена от отечественного производителя.

Приятный вкус, натуральный состав и высокая доступность определенно дают данным хлопьям весомые преимущества перед «сахарными» аналогами!

Рекомендую кукурузные хлопья без сахара «На Здоровье!» К покупке.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Без глютена
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Довольно питательно
  • Идеальный состав
  • Не жесткие
  • Прозрачное окно в упаковке
  • Сделано в России
  • Хрустящие
Недостатки
  • Быстро заканчиваются :)
Autumn29рекомендует