Опубликовано 26 Январь, 2018 - 10:31

несколько дней

В роддоме возникли проблемы с грудным вскармливанием. И заключались они в том что малыш был слабенький, недоношеный, сосок плоский, в общем взять грудь малыш не смог. Да и после 5 дней в реанимации он привык к бутылочке. После множества безрезультатных попыток приложить к груди медсестры посоветовали купить накладки. Выбор пал на canpol easy start. Начну с того что с размером промахнулась и пришлось покупать вторую пару на следующий день. Но даже после этого моя главная проблема не решилась — не прилегают герметично, отваливаются. Ладно, пробовала кормить придерживая рукой, мочила перед применением, что бы лучше прилипали, но ничего толкового из этого не вышло... подтекают, не сильно, но неприятный факт. Ребенок не высасывает молоко, ну или совсем чуть-чуть. Из этого вывод — не наедается. Сосок ими вытянуть так и не получилось. Да и не удобно было в принципе постоянно держать накладку, которая постоянно хотела соскочить.

Сами накладки из очень тонкого и мягкого силикона. Имеется вырез для носика малыша. На ощупь приятные. Может я что-то неправильно делала, но для меня они стали совершенно бесполезным гаджетом. Так что к покупке советовать не буду. Думаю будет лучше нанять специалиста по грудному вскармливанию.

Достоинства
  • +гладкие и мягкие
anna_ignatenko91не рекомендует