Опубликовано 29 Январь, 2023 - 13:48

159 евро

Планируя обстановку в спальне, я задумалась о том, а не поставить ли мне вместо обычной прикраватной тумбочки туалетный столик, которого у меня никогда не было. Моя идея понравилаь мужу и мы вместе стали искать для меня туалетный столик...

Основными критериями выбора были:

1. длина столешницы - 70 см

2. белый цвет

3. наличие шуфляд

При походе по магазинам столкнулись с маленьким выбором туалетных столиков, а также с тем, что длина столешниц большинства из них была размером 80 или 120 см. Свой столик я нашла в магазине Mömax (Ингольштадт).

Туалетный столик Mömax BDSK Handels GmbH & Co KG Schminktisch Claire mit Hocker, weiß lack, 81030107/01

На тот момент он продавался там за 159 евро (с 55% скидкой от начальной цены 357 евро). Решили брать, так как он отвечал всем нашим требованиям, плюс, к столику прилагался стул — он не был того цвета, какой нам был необходим по цветовому решению спальни, но на первое время должен был сойти. На складе оставался последний экземпляр туалетного столика, его мы и забрали.

Общие данные о товаре.

Производитель:

BDSK Handels GmbH & Co KG, Mergentheimer Straße 59, 97084 Würzburg, Germany

Материал мебели (стол, обрамление зеркала, шуфляды, стул и его ножки): дерево, массив. Ручки на шуфлядах: металл. Верхнее покрытие стула: ткань.

Цвет столика: белый (сравнивая с рядом стоящей кроватью, скажу, что не белоснежный). Цвет стула: верх — серый, низ - белый.

Размеры столика: 70*38*127 см.

Размеры стула: 38*28*44 см.

Упаковка.

Товар в разобранном виде был упакован в картонную коробку. Внутри коробки, мы также нашли картон, пупырчатую пленку и пенополистирол. Все части мебели достались нам новыми и без дефектов.

Комплектация.

Помимо разобранных столика с зеркалом и стула, в коробке лежали: информация о продукте, инструкция и все необходимые инструменты и запчасти для сборки.

Сборка.

Сборка туалетного столика вместе со стулом заняла примерно полчаса. Муж собирал сам. Сказал, что трудностей сборка не вызвала. А еще ему понравилось, что шурупы вкручивались в металл, а не в дерево, то есть, товар не одноразовый, при необходимости, подлежит разборке и вторичной сборке. После сборки мебели, остались некоторые запчасти, как оказалось, их положили в большем количестве.

Туалетный столик со стулом в собранном виде. Теперь у меня в спальне есть свой уголок, где я ухаживаю за кожей лица, делаю макияж…

Расскажу об особенностях своего туалетного столика более подробно, в том числе отмечу его плюсы и минусы (я была бы не я, если бы не нашла недостатков).

1. У нас в спальне плитка и пока нет коврового покрытия, так вот столик не очень устойчив на имеющемся покрытии, когда до него дотрагиваешься, он дергается. Возможно, это его такая особенность, а может и виной тому плитка. Узнаем, когда положим ковер…

2. Размеры свободного пространства столешницы позволяют свободно поставить на нее 2 ноутбука диагональю экрана 13,5 см либо 1 такой ноутбук и ученическую тетрадь. То есть, я хочу сказать, что несмотря на небольшие размеры столешницы, за этим столиком можно еще и работать.

3. Шуфляд внутри стола. Он небольшого размера: ширина - 33,5 см, высота - 8,5 см, глубина - 25 см и не выдвигается до конца, лишь только на 17 см. Внутри него я организовала своеобразный органайзер из пластиковых емкостей (были куплены отдельно), в каждый из которых поместила декоративную косметику, которой пользуюсь в настоящее время. Отмечу, у меня ее не много, поэтому у меня все поместилось.

4. 2 маленьких шуфляда. Размеры каждого: ширина - 18 см, высота - 9 см, глубина - 9 см. Выдвигаются почти до конца. В них я также храню декоративную косметику.

5. Зеркало. Если бы столик не стоял близко к стене, то его можно было бы переворачивать. Размеры удачные, придраться могу к следующему: к расстоянию между ним и мной, когда сижу на стуле, не приближаясь близко к столу, то зеркало для меня далековато (работает привычка смотреться в зеркало с близкого расстояния), приходится пользоваться своим настольным. Еще, мне не хватает над зеркалом верхнего света, боковой точно не нужен, у нас в ванной комнате зеркало с боковыми лампочками и для меня это неудобно. Вот подумываю, заменить приставку над столом на обычное зеркало с верхней подсветкой, пока в поисках такого… Если доработаю, то покажу.

6. Стул. Также как и стол не совсем устойчивый, но удобный по диаметру седения и высоте по отношению к столу. Напомню, изначально не подходил своим серым цветом. Прошло время и я нашла ему замену, но об этом в другом отзыве, о стуле нужного цвета с секретом.

7. Пыль. Почти ежедневно вижу ее на столе. Приходится убирать.

Подведя итоги, кратко выделю достоинства и недостатки моего туалетного столика.

Достоинства:

1. Добротная упаковка

2. Небольшые размеры

3. Материал - дерево (массив)

4. Для сборки имеются все необходимые инструменты и запчасти

5. Легко собирается

6. Подлежит разборке и вторичной сборке

7. Укомплектован шуфлядами (3 шт.), зеркалом и стулом

8. Столик можно использовать в качестве рабочего места

Недостатки:

1. Стол и стул не очень устойчивы на плиточном покрытии пола (надеюсь, это удастся устранить)

2. Шуфляд внутри стола не выдвигается до конца

3. Пыль

Оценка — 5-. Несмотря на все имеющиеся недостатки, я довольна, что наконец-то обзавелась туалетным столиком. Буду дорабатывать его по своему вкусу, наслаждаться процессом и надеюсь, что конечный результат в итоге удовлетворит мое я на все 100%.

Всем спасибо за внимание к отзыву! До следующего, пока-пока...

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
Шикарный столик)
❤️
29.01.2023
Для женщины такой столик обязателен! Поздравляю с приобретением!
Спасибо! 🤗
Классный столик🥰
29.01.2023
Отличный чисто женский столик. По сути, это твоя "зона". Но вот мне бы тоже хотелось зеркало поближе и подсветку. В общем, жду новый отзыв на "доработку" столика.
31.01.2023
Красивый столик, когда-то на похожий очень засматривалась в икеа, но ставить было не куда. Пусть покупка радует!
В Икеа тоже были, подумывала об их столике Brimnes, но потом я нашла этот... 🥳
Спасибо! 🤗